Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 40 от 15 октября 2010 года

Вернуться к главному  
 

Кронштадт спортивный

Серебряный кубок Дмитрия Зотова

Двадцать второе открытое первенство Санкт-Петербурга и Ленинградской области по бодибилдингу и фитнесу, прошедшее девятого октября в Ленинградском доме молодежи, собрало около сотни сильнейших атлетов. Совершенство тела и закалка духа - их жизненное кредо.


На 21-м открытом первенстве Санкт-Петербурга
и Ленинградской области по бодибилдингу и фитнесу
Дмитрий Зотов был бронзовым призером

Главная сцена ЛДМа традиционно стилизована под античную арену, как напоминание гостям и зрителям о том, что бодибилдинг родился еще в Древней Греции много веков назад и по праву может считаться одним из старейших видов спорта на Земле.
Участники, блистая рельефностью мышц, проходят на подиум, создавая атмосферу праздника силы и красоты. Но каждый, кто хотя бы раз поднимал штангу в атлетическом зале, знает, что за этой красотой стоит тяжелый труд, жесткий режим тренировок и отказ от множества благ.

Знай наших!

Среди спортсменов - кронштадтец Дмитрий Зотов, участник возрождения фитнес-клуба «Атлетик». После многолетнего перерыва, Дмитрий бросает вызов соперникам, словно повторяя судьбу учителя Анатолия Шлейна, вернувшего себе чем-пионский титул десятки лет спустя. Не скроем, Диме предстояла напряженная борьба за право называться лучшим среди равных.
Первый раунд - сравнение - показал, как трудно выявить наиболее достойного среди атлетов. Судьи неоднократно вызывали Дмитрия на дополнительные сравнения, словно испытывая на прочность. Ведь каждая лишняя позиция связана с огромнейшим напряжением и неимоверно отнимает силы. «Двойной бицепс, широчайшие, трицепс, пресс, бедро…» - диктовал ведущий упражнения, согласно регламенту соревнований.

Любимой посвящается…

Однако окончательное решение принимается по завершению второго раунда - произвольной программы, где спортсмены выступают индивидуально, показывая все, чего достигли за последние годы. Отметим, что выбор музыкального сопровождения задает тон и создает общее впечатление об атлете. По традиции выбор многих пал на рок-композиции. Дмитрий же отдал предпочтение романтике. И с первых аккордов нежной мелодии стало понятно, что действие посвящается его любимой супруге Светлане. Зрители и судьи буквально замерли, очарованные красотой мускулистого тела, выразительностью движений, глубиной чувства ритма и гармонией, присущей далеко не всем участникам.
Практически единогласно, по итогам двух раундов, судьи отдали Дмитрию второе место, присудив победу атлету помоложе и намного выше, что в бодибилдинге имеет особое значение.
Серебряный кубок, медаль и диплом пополнили аллею славы «Атлетика», где тренируется Дима, Света и их старший сын Никита. Куда непременно придет самый младший Зотов и продолжит спортивную династию.
Желаем Дмитрию новых побед и успешного выступления на Чемпионате России в Екатеринбурге!

Наталья ЦВЕТКОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru