Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 41 от 22 октября 2010 года

Вернуться к главному  
 

В администрации Кронштадта

Бюджет будет нежирным и программно-целевым

В Центральной библиотеке прошли публичные слушания по проекту бюджета Санкт-Петербурга на 2011-й и на плановый период 2012 и 2013 годы, в части, касающейся Кронштадтского района и муниципального образования.


Вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Тихонов:
- Правительство Санкт-Петербурга будет делать всё,
чтобы доходная часть постоянно увеличивалась.

Глава администрации Кронштадтского района
Санкт-Петербурга Александр Горошко:

- Средств выделено достаточно. Можно нормально жить.

Судя по докладу замглавы администрации Вячеслава Богомолова, в предстоящем году параметры главного финансового документа для Кронштадта будут не хуже, чем в уходящем. Достроят и отремонтируют все, что начато. Более того администрация уверена, что будут проектироваться бассейны в 423-й и 424-й школах, ремонт и реконструкция ДК имени Мартынова, за «Бастионом» построят школьный стадион, а 422-я школа уйдет на капремонт.
В Кронштадте бесплатно учат плавать только четвероклассников всех школ. Пока. Ситуация, возможно, изменится, когда на условиях софинансирования Газпром достроит ФОК с бассейном возле детского санатория «Аврора».
Вице-губернатор Валерий Тихонов, участвующий в кронштадтских слушаниях, был не так оптимистичен.
Как и в пошлом году, бюджет называют социальным и утверждают, что расходы по социальным программам не только не уменьшатся, а даже взрастут.
Однако не хватило средств на культуру, а точнее, на строительство и реконструкцию здания по Якорной площади, дом 2- А, где планирует разместиться исторический музей. Об этом сообщил выступивший в прениях директор исторического музея Евгений Гришко.

Подготовила Н. К.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru