Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 41 от 22 октября 2010 года

Вернуться к главному  
 

Чистый город

Отряд МЧС очистил «Пески»

В день общегородского субботника жители города в основном убирали опавшую листву. А вот на побережье залива в месте пересечения улицы Литке и Цитадельского шоссе, что в 19-м квартале, нападали отнюдь не осенние листья, а ставшие уже привычными отходы цивилизации.

Этот участок побережья, именуемый в народе «Пески», вот уже много лет служит излюбленным местом для отдыхающих на пикниках, для выгула собак, а в последние годы и автолюбителей, меняющих на лоне природы масляные фильтры, прокачивающих тормоза, полирующих и подкрашивающих железных любимцев.
Более двух тысяч квадратных метров с весны и до поздней осени динамично захламляются, отравляя все живое. Всеобщее недовольство состоянием «Песков» - пустой звук. А ведь нарушители чистоты живут рядом с нами, в соседних квартирах, домах и улицах Кронштадта.
Более сотни мешков с бытовым мусором, пищевыми отходами и огромное количество использованных автопокрышек собрали служащие отряда МЧС. Спасатели не побоялись грязной работы, отчистив один из немногих уголков природы квартала, чье будущее на совести самих жителей.
Спасибо отряду МЧС за спасенные «Пески»!

Наталья ЦВЕТКОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru