Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 42 от 29 октября 2010 года

Вернуться к главному  
 

Воспитываем патриотов


Команда Кронштадта на плацу под проливным дождем

Юные моряки покоряли Наро-Фоминск

Команда «Юного моряка» вернулась из Московской области,
где проходил Всероссийский историко-краеведческий фестиваль городов воинской славы

Кронштадтцы приняли участие в первом Всероссийском историко-краеведческом фестивале городов воинской славы, посвящённом 65-летию Победы, на который приехали 22 команды со всей России. Это команды кадетских корпусов и классов, молодёжных патриотических объединений и движений, клубы, центры, поисковые отряды, учреждения дополнительного образования Архангельска, Полярного, Оренбурга, Липецка, Ельца, Воронежа, Курска, Орла, Шадринска, Нарьян-Мара, Ржева, Самары.


С Героем Советского Союза, губернатором Московской области
Борисом Громовым

Программа фестиваля включала в себя историко-краеведческие конкурсы; викторины; смотр строя и песни; соревнования по военно-прикладным видам спорта: преодоление полосы препятствий общевойскового образца, стрельбу, сборку-разборку АК-74, плавание, военно-спортивную эстафету.
Семь мальчишек и две девчонки достойно защищали честь Кронштадта и ДМЦ «Юный моряк». Это Дмитрий Атрощенко, Максим Швейкин, Дарья Тропина, Замир Алиев, Никита Проскура, Иван Зернюк, Наталья Бойко, Дмитрий Щербаков и командир отделения Егор Савинов.
В 15 видах соревнований наша команда заняла пять призовых мест: 1 место в викторине «Ратные страницы истории Отечества», 2 место по плаванию и по разборке-сборке АК-74, 3 место в конкурсе «Парад городов воинской славы» и смотре строевой выучки. Максим Швейкин занял 3 место в личном зачёте в соревнованиях по силовым упражнениям.
В общекомандном зачёте наши ребята заняли почётное 4 место. Впереди только команды профессиональных кадетских корпусов.
Руководители команды методист ДМЦ Светлана Владимировна Полесская и системный администратор - выпускник Центра - Дмитрий Михайлович Лысенко, а также директор ДМЦ Елена Леонидовна Романчук получили благодарность от губернатора Московской области и Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.

Подготовила Н. К.
Фото из архива ДМЦ «Юный моряк»

 

Берем в разведку!

Организация Российских Юных Разведчиков (ОРЮР)
объявляет о начале набора в скаутские отряды в Кронштадте.

Скаутская организация имеет долгую и сложную историю развития в России. Первый отряд юных разведчиков появился в России по инициативе императора Николая II в 1909 году. К 1917 году в России насчитывалось уже более 50 000 скаутов. После запрета скаутской организации в России большевиками, дальнейшая история движения протекала в эмиграции. Несмотря на сложные условия эмигрантской жизни, руководители ОРЮР смогли сохранить организацию и возродить ее в 1990 году уже в новой России.
Кто такие юные скауты-разведчики сегодня? Это молодые энергичные и активные ребята, которым небезразлична судьба своего города и своей страны.
В течение года юные скауты-разведчики встречаются на интересных сборах, на которых они изучают лесную практику, историю скаутского движения, историю России, православную культуру. На каникулы скаутские отряды выезжают на природу: как в пригороды Санкт-Петербурга, так и в другие регионы России и даже в зарубежные страны.
Стать скаутом-разведчиком можно с 7 лет.
Для этого нужно позвонить по тел.: (911) 239-48-71 - Руслан Агеев, (951) 665-10-69 - Мария Виеру, (904) 516-20-37 - Екатерина Лунева. Или обратиться к священнику Владимирского собора отцу Аполлинарию Мельнику.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru