Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 43 от 5 ноября 2010 года

Вернуться к главному  
 

10 ноября - День милиции

Как пришел служить, так всегда и готов

Сотрудник ППС Юрий Новиков занял третье место на VII слете-конкурсе ГУВД

Юрий Геннадьевич Новиков, старший прапорщик милиции, сотрудник патрульно-постовой службы, занял третье место на VII слете-конкурсе молодых специалистов и наставников отделений ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который проходил в учебном центре города Пушкина.

Бегали, стреляли, отжимались, демонстрировали навыки самообороны и рукопашного боя, а также знание административного кодекса около ста человек, сотрудники всех районных отделений милиции. Победители, их трое в различных номинациях, поедут отдыхать в Египет. Занявшим третье место Игорь Лычак, заместитель начальника ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обещал премию в размере оклада.
Юрий 16 лет служит в милиции, на него всегда можно положиться и даже пойти в разведку. Так говорят о нем сослуживцы. Закончив 8 классов 422-й школы и Ломоносовское профессиональное училище, недолго выбирал свой жизненный путь. После службы в воздушно-десантных войсках решил и дальше продолжать служить Родине - на охране правопорядка.
Постоянно совершенствуется на общефизической подготовке в ФОКе, на стрельбах в тире и в клубе «Атлетик».
На вопрос о том, как готовился к слету-конкурсу, скромно ответил:
- Как пришел в милицию 16 лет назад, так всегда и готов!

Н. К.
Фото автора

 

Участковые отчитались

Кронштадтцы узнали, что безопаснее всего жить в 16-м квартале

В ДК имени Мартынова участковые уполномоченные милиции отчитались перед населением. Узнать обстановку в городе из первых рук пришли немногие - порядка двадцати человек.

В Кронштадте 318 многоквартирных домов и один частный дом. В городе насчитывается 86 объектов потребительского рынка, в том числе и 68 точек, где хранится и продается алкогольная продукция. Город разбит на 15 административных участков, которые обслуживают 11 участковых уполномоченных.
За 9 месяцев нынешнего года зарегистрировано почти в два раза больше преступлений, чем за тот же период в прошлом году: 439, из которых раскрыто 338, в том числе 86 - участковыми. Наиболее криминогенны - начало проспекта Ленина и Якорная площадь. Здесь чаще, чем в других районах можно нарваться на мордобой, кражу и грабеж. Впрочем, это самые характерные преступления и для всего города. Но есть в Кронштадте и тихая обитель - 16 квартал. За 9 месяцев здесь не зарегистрировано ни одного преступления.
Участковые уполомоченные в профилактических целях наблюдают за 48 освободившимися из мест лишения свободы условно-досрочно; за 171 осужденным, не связанным с лишением свободы; за 48 освобожденными от уголовной ответственности по нереабилитирующим основаниям; за 98 гражданами, которые часто скандалят в быту; за 14 наркоманами; за 11 психически опасными; за 106 ранее судимыми; за 77 находящимся под следствием. Один несовершеннолетний состоит на учете ОДН из числа «спецконтингента». За совершение административных правонарушений привлечено 1715 граждан. В том числе за нарушение Законов Санкт-Петербурга «О благоустройстве» - 30; «О тишине» - 41.
На встрече милиционеры дали советы, какие меры предпринять для личной безопасности и безопасности своего дома. Предложили вступать в Кронштадтскую народную дружину. Очередной отчет в следующем квартале.

Подготовила Н. К.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru