Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 44 от 12 ноября 2010 года

Вернуться к главному  
 

Читатели обратились в газету

Над Кронштадтом туман

В синей дымке над Зимней пристанью не видно теплохода «Москва»

По расписанию ему пора быть. Несостоявшиеся пассажиры бродят по территории пристани и выжидательно смотрят на акваторию.

В помещении, где находится администрация пристани, над окошком кассы висит объявление, из которого следует, что рейсы отменены до особого распоряжения, сбоку ручкой написано: «Туман».
Среди тех, кто в среду, 10 ноября, в районе обеда на пристани не был и не видел объявление, возникло подозрение, что теплоход «Москва-183» разделил судьбу парома-ледокола «Николай Каплунов», то есть сломался, и поставлен на ремонт в док.

Ольга Небылицына: «А оказалось не так уж и скоро в Ломоносов на автомобиле, лишь к осени 2011. На паромах можно ещё накататься. Только они нас уже устали возить, судя по тому, как они часто ломаются. Зимой паром не заменишь теплоходом. Или паромы как раз для зимы и берегут?...»
Из обсуждений прошлого 43-го номера «КВ» в «ВКонтакте».


В редакцию «КВ» стали поступать звонки обеспокоенных своей судьбой дачников и кронштадтцев, которые работают на другом берегу. Как сообщили в администрации пристани в Ломоносове, опасения безосновательны. Теплоход полностью исправен, перерыв в сообщении Кронштадт - Ломоносов вызван исключительно метеоусловиями. Отменены были, собственно, не рейсы, а один рейс - 12-часовой. Собирались отменить еще рейс на 17.00, но в последний момент передумали - не успев оповестить население. В результате чего теплоход ушел с двумя пассажирами на борту. По информации из Ломоносова, сейчас нельзя сказать, насколько регулярным будет сообщение в ближайшие часы и дни.

Е. М.
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru