Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 45 от 19 ноября 2010 года

Вернуться к главному  
 

Место встречи изменить нельзя

А тучи - как люди

Тучи все те же, но среди людей кое-что изменилось. И дамба совсем другая

«Иванушки International» решили отметить 15-летие группы, побывав на месте, где 15 лет назад снимался их клип на песню «Тучи». Тот самый, после которого они проснулись знаменитыми.

Кирилл Андреев, Андрей Григорьев-Апполонов и Олег Яковлев вместо Игоря Сорина. Одеты в легкие куртки, без перчаток и шапок, на ледяном ветру, который бесцеремонно перебивает их, задувая в микрофоны. Андрей и Кирилл очень удивились тому, как преобразилась кронштадтская дамба. А чему удивляться? 14 лет прошло.
Тогда, в 1996, о годовалых «Иванушках» мало кто знал. А про дамбу знали, что - есть такая в Финском заливе, ездили по ней, но никому не пришло бы в голову ею любоваться.

То обстоятельство, что на этой дамбе, недостроенной, запущенной и мрачной, кто-то что-то снимает, ровным счетом никого не взволновало в мире шоу-бизнеса, и осталось незамеченным большой страной, в том числе и жителями маленького города на острове Котлин. Зато сколько радости у кронштадтцев было потом. Ее сразу узнали: «Смотрите, наша дамба!» В клипе она не выглядела заброшенной, она была вполне хай-тековской и по-своему романтичной - такой, какой, собственно, и станет годы спустя. Ушел из жизни совсем молодым Игорь Сорин. «Иванушки» дождались и пережили свой звездный час. Комплекс защитных сооружений Петербурга от наводнений предстал во всем своем технологическом величии и мощи. Небо над ним все то же, и на небе тучи. И сквозь них иногда проглядывает солнце.

Ксения ВЕЛИСОВА,
Екатерина МАРКИНА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru