Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 45 от 19 ноября 2010 года

Вернуться к главному  
 

«Рожденная революцией»

13 ноября отметили последний День милиции

Празднование девяносто третьего и последнего Дня милиции закончилось в субботу, 13 ноября, в которую россияне работали за пятницу. Весной вступит в силу «Закон о полиции», и профессиональный праздник будет называться по-другому.


Эдвин Евгеньевич Горчаков,
начальник ОВД Кронштадта, обращаяськ коллективу ОВД:
- Без вас я просто личность, а с вами - начальник и командир!

В рабочую субботу тринадцатого коллектив УВД Кронштадта собрался в актовом зале, где принимал поздравления, а также награды, благодарности, поощрения и подарки. Всего около 70 человек были поощрены в этот день.
Самые неожиданные награды вручил настоятель кронштадтских храмов отец Святослав - серебряную медаль от Русской Православной Церкви начальнику милиции Эдвину Евгеньевичу Горчакову и грамоты Санкт-Петербургской Епархии трем сотрудницам внутренних дел. Такое «спасибо» в день профессионального праздника кронштадтские милиционеры получили впервые. Как пояснил начальник Штаба Николай Петрович Сучков, в связи с тем, что Кронштадту возвращается его былое духовное значение в России, милиционерам чаще обычного приходится обеспечивать охрану общественного порядка во время визитов высоких гостей.


Александр Михайлович Горошко, глава районной администрации:
- Наше РУВД на правильном пути. Мы можем гордиться показателями кронштадтской милиции

Самую большую правительственную награду получила Ольга Владимировна Пономарёва, заместитель начальника взвода ППС. За инициативу, находчивость и профессиональное мастерство, проявленные при раскрытии преступлений, ей вручили Почетную грамоту Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Министр внутренних дел РФ отметил также Михаила Валерьевича Дроздова, оперуполномоченного уголовного розыска - благодарностью.
Четверо сотрудников получили нагрудные знаки, а 24 - медали «За отличие в службе». Восемь милиционеров получили Почетные грамоты и благодарности начальника ГУВД. Трое повышены в званиях, а 25 отмечены денежными премиями. Пятеро сотрудников получили от ГУВД ценные подарки.

Не забыли в УВД Кронштадта ветеранов и пенсионеров: девять человек получили подарки и цветы.
Открывая торжественное собрание, посвященное Дню милиции начальник ОВД Кронштадта произнес прочувствованную речь, которая наверняка запомнится многим:
- Это последний наш с вами праздник. Милиция себя не изжила - это просто поворот истории. В 2011 году уже будет полиция, но это не меняет сути нашей профессии. Назови нас хоть гайдамаками - мы - солдаты правоохранительных органов. Не каждый возьмет на себя такую ответственность. Желаю вам оптимизма и стойкости. Будем тверды, как наши ветераны.

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru