Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 46 от 26 ноября 2010 года

Вернуться к главному  
 

Благотворительная программа «КВ»

Творить добро не так уж трудно

Доноры из «Кронштадтского десанта» 17 ноября в 20-й раз сдали кровь в 31-й больнице

- Творить добро не так уж трудно - просто многие не знают, как можно помочь, - считает Арина Тарасова, постоянная участница и одна из организаторов «Кронштадтского десанта» памяти Луизы Васильевой», вновь пополнившего банк донорской крови для больных детского онкологического отделения 31-й больницы.


Молодежный «Кронштадтский десант»: «Кто, если не мы?»

Молодежная поездка на сей раз была более чем удачная. Из 15 участников 14 ребятам, включая двух новичков, разрешили сдать кровь. Как родных приветствовала кронштадтцев заведующая ОПК Светлана Анатольевна Трофимова:
- В целом донорской крови сейчас достаточно, но требуется постоянно пополнять запас, ведь впереди новогодние праздники и зимние каникулы, когда доноров будет очень мало и может возникнуть дефицит крови, особенно отрицательного резуса, - сказала доктор.
На процедуре забора крови наши выстояли без потерь. Подарив кровь больным детям, ребята были счастливы - помощь ближнему наполняет сердца необычайным позитивом, так непохожим на радость от материальных благ.

Встреча с благотворителем

Лейтмотивом дня стала встреча с заместителем генерального директора ОАО «Третий парк» Михаилом Богдановым, который нашел время приехать в 31-ую. Михаил Валентинович не только второй год обеспечивает бесплатную доставку «десанта» в больницу, но и сам стал сдавать кровь вместе с кронштадтцами. В коротком общении ребята благодарили его за участие и поддержку в добром деле. Если бы все начальники понимали жизненную необходимость каждой капли подаренной крови, то в нашей стране, вероятно, не было бы проблемы с донорством.

Радовать детей

Следуя традиции, «Кронштадтский десант» приехал не с пустыми руками. Сотрудники администрации района передали подарки маленьким пациентам больницы. Арина Тарасова провела для новичков экскурсию по детскому отделению, где малышам и мамам вручили игрушки, наборы для творчества, средства гигиены.
С чувством выполненного долга дружная команда «десанта» вернулась домой. Но через два месяца каждый из них заглянет в группу «Кронштадтский десант» в интернете и напишет: «Я готов сдавать кровь. Когда выезжаем?»
http://vkontakte.ru/club14761218

Байкеры-доноры

- Как и кронштадтцы, петербургские байкеры организованно приезжают в больницу для дачи донорской крови, - говорит диспетчер донорской службы благотворительного фонда «АдВита» Ирина Семенова. - Трагический случай с любителем мото, которому после аварии потребовалась донорская кровь подвиг их регулярно проводить акции по оказанию донорской помощи.
Ирина рассказала, что в сентябре на ОПК клиники трансплантации костного мозга имени Раисы Горбачевой приезжали сотрудники Октябрьской железной дороги. А летом, когда остро не хватало доноров, петербургское отделение радио «Эхо Москвы» оказало информационную поддержку, призывая жителей к милосердию. Плакаты в вагонах метрополитена оказались также действенны. Многие горожане откликнулись и пополнили ряды доноров.
- Спасибо всем, кто помогает выжить попавшим в беду!

Наталья ЦВЕТКОВА
Фото Сергея МАНЖУЛЫ

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru