Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 46 от 26 ноября 2010 года

Вернуться к главному  
 

28 ноября - День матери

Веселые рожицы, русские пироги, счастливые мамы

В честь торжественного открытия Центра социальной помощи семье и детям в клубе Местных Активных Мам тоже прошел праздник. Его организовали своими силами и провели для своих детей молодые мамочки Кронштадта.

Сначала показали детишкам кукольный спектакль «Курочка Ряба». Потом дружно разобрали мелки, которыми можно смело рисовать по коже, и принялись украшать друг друга. Своих сыновей мамы превращали в маленьких тигрят, а дочкам на розовых щечках рисовали разноцветных бабочек. Следом за мелки взялись дети - и мамы стали еще краше благодаря непредсказуемой детской фантазии. Игра называлась «Веселые рожицы». А всем процессом руководил клоун - Елизавета Воронова. 10-месячная Карина (и все-все-все) увидела маму в неожиданной роли.

 

Утомленные творчеством, дети и мамы спустились в столовую Центра, где всех, пришедших 20 ноября под эту гостеприимную крышу, ждал заботливо накрытый стол. В русских традициях гостей угощали пирогами, а на столах блестели самовары.

Серафима БЕЛЕВИЧ
Фото автора

 

У Клуба МАМ новый руководитель

Наталья Потеха передала свое детище Анне Алаевой - активной, креативной и даже более опытной в вопросах воспитания. Мама троих мальчишек (старшим по 16 и 15 лет, а младшему скоро год), коренная кронштадтка, заядлая путешественница, футбольная болельщица, бесстрашная слингомама теперь будет организовывать клубные встречи: как всегда по вторникам (с 11.00 до 13.00) и по пятницам (с 17.00 до 19.00). Все вопросы по работе клуба вы можете теперь задавать ей по телефону: 8 921 346 92 72.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru