Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 46 от 26 ноября 2010 года

Вернуться к главному  
 

Cлужу отечеству

Побольше дальних морских походов

12 ноября экипаж учебного корабля 1 ранга «Перекоп» отметил 33 годовщину со дня первого подъема Военно-морского флага на корабле.

Поздравить экипаж и ветеранов корабля приехали представители государственных, общественных и ветеранских организаций Санкт-Петербурга. На торжественном митинге выступили шефы - представители администрации Курортного района, заместитель председателя Санкт-Петербургского Морского собрания адмирал В. П. Иванов и другие почетные гости. Офицеры, старшины и матросы, добившиеся наибольших успехов, были награждены орденами и медалями Морского собрания Санкт-Петербурга.
Вечером, в Матросском клубе состоялся праздничный обед, на который были приглашены офицеры и мичманы, в разные годы проходившие службу на
УК «Перекоп». Почетным гостям и ветеранам были вручены сувениры с символикой корабля. Выступивший с ответным словом командир корабля капитан 2 ранга Сергей Бор заверил ветеранов, что моряки-перекоповцы гордятся службой в прославленном соединении кораблей, продолжают хранить традиции «Перекопа» и совершенствуют морскую выучку.
Праздничные мероприятия на корабле продолжились в субботу, 13 ноября. В этот день на борту «Перекопа» с концертом выступили друзья корабля - рок-группа «Седьмая модель». Музыканты пожелали экипажу успехов в службе и побольше дальних морских походов.
В воскресенье старшины и матросы «Перекопа» получили еще один подарок от шефов корабля - автобусную экскурсию по памятным местам Петербурга.
За 33 года службы кораблем пройдено около 400 тысяч морских миль, совершено более 200 заходов в порты стран Европы, Северной Африки, Латинской Америки, где корабль достойно представлял интересы Советского Союза и Российской Федерации. За это время на борту корабля прошли морское крещение более 10 тысяч курсантов, многие из которых впоследствии стали командирами.
В 2010 году экипаж корабля успешно выполнил задачи по обеспечению докового ремонта корабля на Кронштадтском судоремонтном заводе, принимал участие в морском параде кораблей в Санкт-Петербурге, посвященном Дню ВМФ.
В августе-сентябре 2010 года кораблем успешно выполнены 2 учебных похода по Балтийскому морю с курсантами ВУНЦ ВМФ.
В настоящее время экипаж
УК «Перекоп» обеспечивает подготовку личного состава молодого пополнения призыва «осень 2010» для кораблей и частей Ленинградской ВМБ.

Андрей КРАСНОБАЕВ

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru