Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 47 от 3 декабря 2010 года

Вернуться к главному  
 

Новости недели

Дворец открыт! Что нового ждет молодежь?

В Кронштадте появилась новая аббревиатура: КДМ

В среду, 1 декабря, был торжественно открыт Кронштадтский Дворец молодежи. Школьники, кадеты, студенты, их педагоги и родители заняли места в зрительном зале кинотеатра «Бастион», со здания которого в процессе последних переименований исчезла до боли знакомая надпись - привычное кронштадтцам название сменилось сложнопроизносимой аббревиатурой «КДМ».

Организаторам праздника в этот день очень хотелось подарить собравшимся ощущение сказки. «В этом зале, - звучало со сцены, - собрались самые лучшие, целеустремленные, веселые, активные, стильные представители кронштадтской молодежи». Походило на занятие по повышению самооценки. На экране демонстрировали видео-сюжеты о добром и полезном, сделанном руками нашей молодежи: покраска деревьев на главном проспекте, донорство и помощь больным детям, уборка территорий, шефские концерты и участие в городских праздниках... Апофеозом мероприятия, на котором главным волшебником себя чувствовал глава кронштадтской администрации Александр Михайлович Горошко, стал финальный фейерверк и золотой дождь, пролившийся на обновленную сцену. В чем обновления? На эту тему удачно пошутили ребята из команды КВН «Ровесник»:
- Звонят и говорят: «Вы впервые будете выступать на сцене КДМ!» Думаем, в чем подвох? На этой сцене мы уже 200 раз выступали!


«Звонят и говорят:
«Вы впервые будете выступать на сцене КДМ!» Думаем, в чем подвох?
На этой сцене мы уже 200 раз выступали!»

Вместе с «Ровесником» на старую-новую сцену поднялись - тоже не в первый раз - те, кто лучше всех танцует; те, кто лучше всех дерется; те, кто лучше всех говорит. Сложно сказать, что здесь произошло впервые, чем этот вечер глянцевых танцев и официальных обещаний отличался бы от предыдущих, в этих же стенах прошедших.
Да, Александр Михайлович Горошко пытался объяснить собравшимся, что изменения коснулись не только вывесок. Создано совсем другое государственное учреждение, на которое, как и прежде, будут замыкаться три молодежно-подростковых клуба: «Юность», «Маяк», «Ровесник». Здесь поддержат молодые инициативы, помогут раскрыть таланты, будут воспитывать гражданскую ответственность и патриотизм.
- Вас в Кронштадте более 10 тысяч, - обратился к молодым Александр Михайлович. - У вас должен быть свой дом. Теперь мы имеем этот Дворец, - так произнес глава районной администрации.

После торжественной части молодым подарили концерт группы «Дискомафия» - родом из Кронштадта, и бесплатный показ фильма «Неуправляемый».
- Как вам это сочетание? - задал риторический вопрос мужчина, вместе со мной спускавшийся в гардероб. В гардеробе ощущалось повышенное содержание дыма в воздухе - лучшая молодежь Кронштадта «хорошо» покурила в находящейся по соседству туалетной комнате.
Вечером город окутал туман. Казалось, что это представители не глянцево-идеальной, а реальной молодежи в клубах дыма обдумывают идеи, которым в будущем суждено будет захватить весь Кронштадт.

Серафима БЕЛЕВИЧ
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru