Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 48 от 10 декабря 2010 года

Вернуться к главному  
 

3 декабря - Международный день инвалидов

Дай каждому не быть на свете лишним

Третьего декабря, в свой третий день рождения, Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, расположенный по двум адресам: Ленинградская, 9 и Зосимова, 44, для своих клиентов устроил сказочный день.

В концертный зал Дома офицеров смогли прийти даже те, кто годами не выходит из дома. Благодаря волонтерам и немецким гусеничным подъемникам. Новая государственная программа «Доступная среда» еще только провозглашена президентом в его ежегодном послании, а наши уже сделали эту среду немного доступнее только с помощью доброй воли и добрых людей. Перед концертом коллективов Дома офицеров, сотрудников и воспитанников Центра на благотворительной ярмарке в фойе можно было купить что-нибудь красивое или полезное.
- Смотрите, какого я Матроскина купила - дедушке на Новый год подарю.
- А я тапочки. У них, говорят, есть один недостаток: очень долго носятся.

В этот день всем добрым, упрямым и не лишним сказали «спасибо» глава администрации Александр Горошко, начальник отдела социальной защиты Надежда Шелгунова, начальник отдела физкультуры и спорта Любовь Хиврич, иерей Владимирского собора отец Михаил, директор Центра Елена Сапронова. С праздника каждый шел с благодарностями, подарками и связкой красных, белых и золотых воздушных шаров.

Н. К.
Фото Владимира БАБИЧА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru