Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№ 4 от 5 февраля 2010 года

Вернуться к главному  
 

Новости

Инспектор угрозыска был ранен при задержании вора-рецидивиста

Молодой милиционер во второй раз получает травмы при исполнении

Вечером пятнадцатого января 26-летний сотрудник оперативно-розыскной группы отдела уголовного розыска кронштадтского РУВД Александр Камалов отправился на задержание неоднократно судимого за кражи Олега К., который был объявлен в местный розыск. Преступник, по информации оперативника, находился на улице Гидростроителей, 4.
В результате проверки адреса Камалов задержал 27-летнего вора-рецидивиста. Однако на выходе из квартиры на него напал сосед Олега К., 21-летний Роман Ш., также ранее судимый. Пытаясь отбить своего товарища от милиционера, он набросился на Камалова с кулаками, а потом пустил в ход холодное оружие. Александр сумел отгородиться от ударов ножом курткой, которая находилась у него в руке, а потом, применив приёмы боевого самбо, обезвредил драчуна. Разыскиваемого и нападавшего он благополучно передал своим коллегам, а сам с сотрясением мозга и сломанным носом был госпитализирован.
Теперь инспектор по розыску ОРГ ОУР УВД по Кронштадту Александр Камалов является пострадавшей стороной в двух уголовных делах по 318-й статье УК РФ, которая предусматривает наказание за применение насилия в отношении представителя власти. Помимо вышеописанного случая в ноябре прошлого года Камалов пострадал при попытке задержать уклониста от воинского призыва. Молодой человек, два года игнорирующий повестки из военкомата, находился на водительском сидении автомобиля ИЖ «Ода», когда к нему подошёл и представился сотрудник угрозыска Александр Камалов. Вместо того, чтобы выйти из машины, уклонист нажал на газ, дал задний ход и скрылся, задев при этом милиционера.

Е. С.

 

 

Ленина, 20

Уголовная хроника

С 11 по 31 января в кронштадтском РУВД зарегистрировано 222 сообщения о происшествиях, в Дежурную часть доставлены 255 человек, из которых семеро подозревались в совершении преступлений, а восемь правонарушителей не достигли совершеннолетнего возраста.
За три январские недели милиционеры возбудили девять уголовных дел. Кражи - их за указанный период зарегистрировано всего две (вечером 11 января из одной из квартир на Мануильского, 41 гражданин Р. похитил мобильный телефон стоимостью 8 тысяч рублей, а 14 января ранее судимый и нигде не работающий гражданин Ф. взломал дверь в комнату одной из квартир дома 8/1 по улице Красной и вынес оттуда телевизор стоимостью 5 тысяч рублей) - уступили «пальму первенства» по частоте совершения преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. С 11 по 31 января сотрудники кронштадтского РУВД задержали четырёх человек, у которых в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты фольгированные свёртки (у кого-то по одному, у кого-то по 21) с подозрительным порошкообразным (героин) или твёрдым веществом коричнего цвета (гашиш). Нарушителями статьи 228 УК РФ оказались трое мужчин и одна женщина. Всем им около тридцати лет.
Также за прошедший период в Кронштадте было зафиксировано два грабежа. И в обоих случаях картины преступлений схожи - 20 января родной брат отнял у заявителя сотовый телефон стоимостью 5800 рублей, а 30 января сын отобрал у отца трубку стоимостью 9790 рублей. И ещё одно уголовное дело, в котором фигурирует мобильный телефон - на сей раз стоимостью 15 тысяч рублей, - было заведено 11 января по статье 159 УК РФ (мошенничество): вечером первого января в подъезде дома 8 корпус 2 по Красной улице гражданка Ж. обманным путём завладела трубкой заявителя.

Административные правонарушения

С 11 по 31 января к административной ответственности привлечены 211 граждан. Чаще всего - за появление в общественных местах в состояниии алкогольного опьянения (139 административных протоколов) и мелкое хулиганство - видимо, на фоне того самого пьянства (41 протокол). Также в январе граждан штрафовали за нарушение режима пребывания (10 протоколов), распитие алкоголя в общественных местах (7 протоколов) и мелкое хищение (3 протокола).

Дорожная сводка

За указанный период сотрудники ОГИБДД выявили на территории Кронштадта 516 нарушений правил дорожного движения, из которых 472 допустили водители (шестеро сели за руль, будучи в подпитии), а 23 - пешеходы. За это время в городе случилось 61 ДТП без пострадавших (в 19 случаях незначительно повреждён автотранспорт, в 9 случаях водители скрылись с места происшествия) и 4 ДТП с пострадавшими. Травмы в них получили пять человек: один водитель, три пешехода и один несовершеннолетний, находившийся на заднем сидении автомобиля в незакреплённом детском кресле.

По материалам УВД по Кронштадту

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru