Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 50 от 24 декабря 2010 года

Вернуться к главному  
 

Малый бизнес

За овощами и фруктами - на Зосимова, 1

Теперь о полезном и витаминном питании кронштадтцев заботится «ЛАУРА СЕРВИС»

Общество с ограниченной ответственностью «ЛАУРА СЕРВИС» появилось в Кронштадте в 2006 году. Направления деятельности этой компании весьма обширны, а с сентября этого года к ним присоединилась ещё и продажа высококачественных и сертифицированных овощей и фруктов оптом и в розницу.


Николай Михайлович Малютин, реставратор с Морского собора:
- Я сам с Кубани и, сами понимаете, к хорошим овощам
и фруктам привык. За ними прихожу на Зосимова, 1.
Магазин работает до 9 часов, цены значительно ниже,
чем у сетевиков, а выбор товара и качество - в разы лучше

- Заняться поставками плодоовощной продукции в кронштадтские магазины, общепитовские заведения и другие учреждения нам предложила Торгово-промышленная палата города, - рассказал Сергей Васильевич Рогожин, коммерческий директор «ЛАУРА СЕРВИС». - И хотя для нашей компании это направление в новинку, мы сразу оценили всю его перспективность на рынке Кронштадта и начали действовать.
В команде ООО «ЛАУРА СЕРВИС» работают профессиональные маркетологи, товароведы, бухгалтеры, имеющие солидный опыт работы в сфере торговли продуктами питания. По словам Сергея Васильевича, их главная цель - занять свободную в нашем городе нишу оптовых поставок фруктов и овощей, которая образовалась после того, как в Кронштадте закрылась овощебаза.
- В будущем, если все планируемые проекты реализуются, население нашего города-острова увеличится, - говорит представитель «ЛАУРА СЕРВИС». - А о хлебе насущном мы думаем уже сегодня.
И думают, надо признать, серьёзно. В просторном павильоне на Зосимова, 1, для жителей города работает магазин «Овощи и фрукты», там же для заинтересованных представителей малого бизнеса открыт офис, в котором можно договориться о взаимовыгодных условиях поставки плодоовощной продукции.
- Мы заключаем договоры с магазинами, кафе и ресторанами о поставках овощей и фруктов, - объясняет Сергей Рогожин. - И привозим весь необходимый товар по конкретным адресам. При этом мы оговариваем все возможные риски, то есть в случае порчи продукции при её транспортировке компенсируем убытки. Все наши клиенты остаются довольны. Цены и качество радуют. А к Новому году у нас припасены подарки - с 2011 года планируется раздача карт скидок постоянным клиентам.
Карты скидок получат не только оптовые покупатели, но и те, кто регулярно закупают на Зосимова, 1 овощи и фрукты для домашнего стола. Сегодня постоянных покупателей у ООО «ЛАУРА СЕРВИС» немало, однако ещё не все горожане побывали в магазине у Кронштадтских ворот.

- Мы понимаем, что месторасположение нашего павильона с овощами и фруктами не самое удачное, - объясняет коммерческий директор «ЛАУРА СЕРВИС». - Но всё-таки добраться до нас не так уж и трудно, от центра города - два шага. Те, кто пришёл к нам однажды, обязательно возвращаются. Летом же мы планируем сделать акцент на уличной торговле. Кроме того, мы подумываем о том, чтобы заняться доставкой овощей и фруктов на дом.
В начале следующего года на базе нашего магазина мы планируем открыть СТОЛ ЗАКАЗОВ. Полагаю, это будет хорошим вариантом для жителей Кронштадта, ценящих своё время. Пенсионерам, людям с ограниченными возможностями и другим льготным категориям граждан доставка товаров будет осуществляться с большими скидками, а заказы от них мы будем принимать по телефону.

Е. С.

Татьяна Степановна Родзевич, пенсионерка:
- К сожалению, рынка в Кронштадте нет. Хорошо, что хоть такой вот магазин овощей и фруктов открыли на Зосимова. Здесь и выбор замечательный, и цены более или менее приемлемые. Помидорка к помидорке, товар не битый, не мятый - в гнилье копаться не приходится. Только мне бы хотелось, чтобы этот магазин переехал куда-нибудь на Ленина, чтоб пожилым людям в него ходить было удобнее.

Елена Николаевна Белугина:
- Живу на Коммунистической, а за фруктами и овощами хожу на Зосимова, 1. Мне нравится, что в этом магазине такой большой выбор продукции, я всё могу потрогать, выбрать товар и даже его попробовать. Продавцы всегда приветливые - подскажут, взвесят по-честному. Да и цен ниже, чем здесь, я в Кронштадте не встречала.

Вячеслав Петрович Кузнецов:
- За овощами и фруктами хожу через дорогу - на Зосимова, 1. Но не столько потому, что это самый близкий к моему дому магазин, а потому, что цены тут одни из самых низких по городу, а качество, пожалуй, самое лучшее. А ещё сервис в этом магазине замечательный. Бывало, мне денег, чтоб расплатиться за товар, не хватало, так мне продавцы в долг давали - верили на слово. Я им за доверие очень благодарен.

Анна МАКАРОВА
Фото Александра ШЕИНА и Владимира ДЕМИНА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru