Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 14 от 15 апреля 2011 года

Вернуться к главному  
 

Хорошая новость

Чуть не утонули.
Завтра еще пойдем

В воскресенье, 10 апреля, в районе Ушково оторвалась льдина, на которой рыбачили 39 человек. Спасатели на «Хивусах» не успели дойти до терпящих бедствие, как еще девять горе-рыболовов оказались в том же положении.

Сигнал «SOS» поступил на пульт оперативного дежурного в 11.45. Из Кронштадта, с Красной Горки и Смолячково спасатели пошли на выручку рыбакам. По словам начальника экспертного участка № 4 Центра ГИМС МЧС Владимира Васильевича Беспалко, пока кронштадтские спасатели 21-й станции двигались к месту происшествия, оторвалась еще одна льдина с рыбаками. В опасности оказались еще девять рыбаков у Толбухина маяка, и наши повернули спасать наших. У Толбухина, как правило, рыбачат кронштадтцы. Здесь вместе с людьми спасли и три их снегохода. В двухстах метрах от дрейфующих на льдине расположились еще человек 30, которых пришлось уговаривать расстаться с пробуренными лунками и уйти по добру по здорову.
Доставленные на берег пострадавшие, обогревшись и напившись горячего чаю, торжественного обещания не ходить на весенний лед давать не стали. Напротив, признались, что пойдут еще.
- И ведь ходят, - говорит Владимир Васильевич, - берут лестницы и доски, чтобы переходить через трещины. В четверг, 7 апреля, двое в 6 утра пробурили лунки возле 2-го гидросооружения, а в 9 уже сидели в полынье. Вот эти в нынешнем сезоне на рыбалку больше не собираются.
В спасательных операциях особо отличились начальник спасательной станции № 21 Сергей Васючков, а также Николай Маковеев и Николай Вулах.

Н. К.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru