Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 15 от 22 апреля 2011 года

Вернуться к главному  
 

Чистая суббота

Школа на Коммунистической
открыла личико

Сняты леса с фасада, который теперь теплого оранжевого цвета. Начальная школа-детский сад № 662 с нового учебного года будет располагаться по двум адресам: Коммунистическая улица, 16 и Манежный переулок, 1. В день общегородского субботника 16 апреля педагоги, родители учащихся и некоторые школьники пришли убирать строительную пыль в новенькой школе, наводить чистоту в здании в Манежном переулке, 1 и убирать зимний хлам с территории школы-сада.

- На субботник пришли полсотни человек. Это только первый этап уборки. Окончательно учреждение засияет к 15 августа и будет готово принять дошкольников дополнительно еще в четыре группы, - рассказала директор школы-сада Любовь Ивановна Новицкая. - Впервые за 12-летнюю историю школы-сада сформированы три первых класса из воспитанников 662-й. В новом учебном году, кроме трех первых, второго, третьего и четвертого классов нашей школы, будут учиться второклассники и третьеклассники из 422-й школы, пока там будет идти ремонт.
В 662-й готовятся к установке пожарной сигнализации и видеонаблюдения, строят школьный стадион и игровые площадки. Во время субботника с территории вывезли последние автомобильные покрышки. Теперь это наследие отечественного автопрома ни к чему - скоро для изучения правил поведения на дороге здесь появится детский автогородок.
Всем участникам субботника от имени директора школы объявили благодарность. Особенно Любовь Ивановна признательна Александру Фёдоровичу Самотою, дедушке воспитанника, и Николаю Григорьевичу Савчуку, которые выполнили очень тяжелую работу по очистке территории школы-сада.

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru