Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 15 от 22 апреля 2011 года

Вернуться к главному  
 

Культура

Шутка + Остроумие = КВН

Плохое настроение? Весна что-то совсем не собирается приходить к нам? Серые и невеселые мысли можно легко отодвинуть на второй, а-то и третий план, если ты попал на выступление команд КВН. 17 апреля в Кронштадтском Дворце Молодежи состоялась полуфинальная игра «Открытой Островной Юниор-Лиги КВН».

Четыре команды: «Крапива» (Колпино), «Печеньки» (Санкт-Петербург), «Рубль сорок» (Колпино) и, конечно, кронштадтские ребята из «Мини-банды» - боролись за участие в финале, который состоится 7 мая. Все команды различны по возрастному составу, по количеству участников и стилю шуток, но схожи в одном: они любят КВН. А значит, имеют острый ум, неисчерпаемый запас шуток и позитивный настрой.
В самом начале игры, каждой команде предстаяло представить себя. Потом всех участников ждала «Разминка» - задача этого раунда состоит в том, что команда должна придумать смешной и остроумный ответ на вопрос, который задается игроками другой команды. Еще задание - ребята должны были с юмором прокомментировать фотографию, возникающую на большом экране. С этой задачей все справились. Далее по сценарию был «Конкурс одной песни»: одни хорошо пели, другие радовали оригинальными постановочными идеями. И вот настало время подводить итоги.
Победителем в номинации «Лучшая шутка» стал участник команды «Печеньки» Иван Ефимов. «Лучшей актрисой» названа совсем ещё юнная Карина Колодич из «Мини-банды», Кронштадт! А титул «Лучшего актера» получил Александр Машевский, который ярко показал себя в «Разминке», благодаря ему, колпинская команда «Крапива» вырвалась вперед и набрала максимальное количество баллов. По результатам всей игры этой команде и было присвоено 1-е место. Наши мальчишки и девчонки из «Мини-банды» оказались на 2-м. Но не спешите расстраиваться: они все равно смогут принять участие в финале... в составе заслуженной кронштадтской команды «Ровесник» (кстати, совсем недавно ребята из «Ровесника» ездили в Анапу на «Всероссийскую Юниор-Лигу КВН» и заняли 3-е место, совсем чуть-чуть не дойдя до полуфинала. Поздравляем кронштадтцев с такими хорошими результатами!) Бронзу получила питерская команда «Печеньки».
- Всё очень понравилось. Отличная организация! Все команды были на высоте! К жюри нет никаких вопросов, всё честно, - своими впечатлениями от игры поделился участник команды-победительницы, «лучший актер» Александр Машевский. - Я и не думал, что вообще возможно получить эту номинацию - «Лучший актер». Для меня это большая честь. Я очень рад и буду стараться этим не ограничиться. Ведь наша «Крапива» - команда молодая, мы лишь второй год выступаем. Теперь будем готовиться к финалу.
Финал Открытой Островной Лиги КВН состоится 7 мая на сцене Кронштадтского Дворца Молодёжи. В финале примут участие команды «Шлёп-Машина» и «Крапива» (Колпино), «Стоп-Кран» и «Печеньки» (Санкт-Петербург), а также «Ровесник» (Кронштадт)! Давайте пожелаем им «ни пуха, ни пера», новых шуток и блистательных побед. Давайте поможем командам выступить так, чтобы произвести впечатление и на зрителей, и на именитых КВНщиков, которые будут в составе жюри. Приходите. Вход на игру свободный. Сто процентов будет весело!

Дарья НЕСТЕРОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru