Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 15 от 22 апреля 2011 года

Вернуться к главному  
 

Культура

«Нет цветов нежней, чем розы, но фиалки грациозней»

Канцонетта композитора Скарлатти на итальянском языке в исполнении Галины Ершовой и Елены Подольской прозвучала в Музыкальном салоне Матросского клуба, который после долгого перерыва вновь принимал в своих красивых стенах гостей. Это обстоятельство было тем удивительнее, что судьба Матросского клуба пока не ясна. Библиотека закрыта, количество сотрудников сокращено до минимума.

Однако несмотря ни на что Нина Фёдоровна Попова, 50 лет проработавшая в клубной библиотеке, в воскресенье 17 апреля открыла концерт словами:
- Я рада видеть знакомые и новые лица в нашей литературно-музыкальной гостиной. Сегодня преподаватели кронштадтской музыкальной школы представят вашему вниманию программу: «Музыка европейских композиторов 17-18 веков».
Традиция поэтических и музыкальных вечеров в Матросском клубе живет уже более десяти лет. Здесь выступали многие знаменитые кронштадтцы. Часто их слушателями были матросы и служащие кронштадтского гарнизона. И неизменно - поклонники исполнителей и любители искусства. В Вербное воскресенье 2011 в музыкальном салоне звучали Гендель, Скарлатти, Перголези, Бах, Вивальди... Исполняли произведения европейских композиторов преподаватели кронштадтской музыкальной школы: Галина Ершова (вокал), Елена Подольская (фортепиано), Алия Газизуллина (скрипка), Игорь Зоточев (гитара).
После концерта гости расходиться не спешили: общение с артистами и друг с другом - тоже традиция музыкального салона «Матросского клуба».

Н. К.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru