Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 16 от 29 апреля 2011 года

Вернуться к главному  
 

Читатели обратились в газету

Красная без шиповника

Утром 26 апреля в редакции раздались два звонка от людей, неравнодушных к красоте Кронштадта.

Молодой человек по имени Сергей рассказал, что на Красной улице тяжелой спецтехникой вырывают кусты шиповника. Когда на место подошел наш корреспондент, почти все кусты шиповника, что росли по четной стороне улицы, уже были срезаны под корень. Рабочий зеленого хозяйства Руслан, разравнивающий освободившуюся землю граблями, сообщил, что ООО «Озеленитель» проводит плановые работы: старые кусты будут убраны, на их месте планируется разбить клумбы, посадить цветы и деревья. Так что шиповника этим летом на Красной не будет.

С. Б.

Сквер без решёток

А в Сквере подводников, за благоустройством которого также следит ООО «Озеленитель», не будет чугунных решёток над сливным каналом. Об этом сообщила читательница Валентина Фёдоровна, которая постоянно гуляет здесь с внучкой Алисой.
- Дней 10 назад я позвонила дежурному администрации и рассказала, что количество чугунных решёточек убывает с каждым днем. Я даже видела и говорила с людьми, которые везли «городское благоустройство» на маленькой тележке в сторону улицы Восстания. Там есть пункт приема металла. Почему-то администрация ничего не смогла предпринять. Решеток осталось на 2-3 поездки.

Н. К.
Фото Серафимы БЕЛЕВИЧ

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru