Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 16 от 29 апреля 2011 года

Вернуться к главному  
 

Стоп-машина

Вам кусочком
или нарезать?

«Николая Каплунова» еще можно спасти

Но времени осталось мало. Посторонние уже на борту. Экипаж сообщает, эти посетители не представляются, и их интересует, из какого металла сделан паром, и сколько он весит.

Из обращения экипажа в редакцию: «Не известные нам люди, которые приходят на судно, открытым текстом говорят, что собираются купить «Каплунова» на металлолом. Никакой официальной информации относительно дальнейшей судьбы парома не было и нет. Из последних новостей: по распоряжению начальника топливного отдела ОАО «Северо-Западное пароходство» мы сдали топливо и машинное масло».
Напомним: в феврале «Николай Каплунов» сломался, и с тех пор стоит в Ломоносове. Его не ремонтируют. Сотни кронштадтцев все это время живут без переправы. С наступлением дачного сезона резко выросла потребность в сообщении с южным берегом. В редакцию «КВ» обращаются горожане, которые обещают создать инициативную группу и поднять вопрос с паромом с уровня садово-огородного на уровень политический: «Власть умыла руки, а не было у нее такого морального права».
Все три месяца в обстановке полной неизвестности командующий состав «Николая Каплунова» стоял вахты и сумел сохранить судно: небольшой ремонт, и паром пойдет.
Из обращения экипажа в редакцию: «Льда на заливе осталось совсем немного. Сейчас паром уже можно запустить без докования. Для работы в чистой воде достаточно ремонтных работ на плаву. За день-два все можно сделать».
Паром может пойти хоть завтра. Безопасность пассажиров будет гарантирована. Это заявляет под свою ответственность механик «Николая Каплунова», человек, который лучше других знает, в каком техническом состоянии находится судно. Переправа Кронштадт-Ломоносов относится к категории социально значимых, проще говоря, очень нужна городу.
Внимание, вопрос: что на борту парома «Николая Каплунова» делают скупщики металлолома?
В следующем номере мы рассчитываем опубликовать телефон для желающих присоединиться к инициативной группе.

Екатерина МАРКИНА
Фото Сергея КРИВОШЕЯ

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru