Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 17 от 6 мая 2011 года

Вернуться к главному  
 

Воспитываем патриотов

«Зарница - 2011»

Накануне майских праздников в Кронштадте на базе 424-й школы проводился ежегодный районный тур оборонно-спортивной игры «Зарница-2011», посвященный 66-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях принимали участие шесть команд одной возрастной группы - по одной команде от каждой школы нашего города. После торжественной линейки, открывающей игру, команды сразу же ринулись в бой.

В «Зарнице» необходимо преодолеть одиннадцать этапов. Все этапы отличаются друг от друга и требуют от ребят знаний и навыков, полученных по итогам работы в 2010-2011-м учебном году образовательных учреждений Кронштадта по героико-патриотическому воспитанию, физической культуре и спорту, туризму, развитию и совершенствованию навыков при действиях в экстремальных условиях, во время дорожно-транспортных происшествий и при пожарах, подготовке к военным профессиям.
Одним из этапов соревнований была «Пожарная эстафета», целью которой являлась профилактика пожароопасного поведения детей и подростков, популяризация пожарно-прикладного спорта среди школьников и совершенствование знаний по предмету «Основы пожарной безопасности».
Ребята бежали пожарную эстафету и сбивали мишени напором воды из пожарного ствола, а также продемонстрировали знания в решении вопросов, связанных с пожарной безопасностью. Помогли им в этом знания, приобретенные при изучении предмета ОБЖ школьной программы.
По итогам этапа «Пожарная эстафета» лучшими себя показали ребята из 425-й и 422-й школ. В общем зачете районного тура места распределились так: 1-е место у команды 424-й школы; 2-е место у команды 423-й школы; 3-е место у команды 422-й школы.
Победители районного тура - команда из 424-й школы - примет участие в городских финальных соревнованиях, которые состоятся в мае этого года в Курортном районе на базе детского оздоровительного лагеря «Заря». Пожелаем им удачи!

Отдел надзорной деятельности
Кронштадтского района Санкт-Петербурга

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru