Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 1 от 14 января 2011 года

Вернуться к главному  
 

Простые истины

Внимание, Конкурс!

Директор магазинов «Цветы, подарки» (пр. Ленина, 33) и «Товары для животных» (пр. Ленина, 33, со двора) Янина Браславская совместно с газетой «Кронштадтский вестник» объявили конкурс «Мой домашний любимец». Пришлите фотографию и небольшой рассказ, а, может быть, даже стихи о своем питомце. На фотографиях могут быть одни животные или домашний любимец вместе с хозяином, или даже со всей семьей. Мы публикуем - спонсор конкурса оценивает. Победителю - композиция из цветов ко Дню святого Валентина.
Работы можно приносить в магазины, а также в редакцию газеты «Кронштадтский вестник» по адресу Флотская улица, дом 25, или присылать по e-mail: kronvest@mail.ru.


Любимец Павла Шило

 

Дастин и Роня живут в мире и согласии

В январе прошлого года в нашей семье появился Роня. Это морская свинка. По размерам он превзошел своих собратьев. Может издавать сигналы SOS, когда голоден. Иногда он впадает в транс - ложится на спину и, раскинув лапки в стороны, замирает. В этот момент ни на что не реагирует. Недавно у Рони появился друг Дастин - вест хайленд уайт терьер. Дастину 4 месяца, но он уже умеет служить за печенье, играет в «ладушки» с нами, совершенно не дает мыть полы, катаясь на тряпке, и уносит все, что плохо лежит. Он очень ласковый, но любит кусаться и спит буквально на головах хозяев. Для Дастина Роня сначала был охотничьей добычей, а теперь они друзья. Поэтому этот Новый год они встречали в мире и согласии.
Спасибо большое за конкурс.

Анна Сабуркина

 

Ласковый и ревнивый Казимир

Мой домашний любимец - потомственный (кронштадтский) сиамский кот Казимир.

Он не выносит одиночества, очень ревнив, умен, необыкновенно разговорчив и ласков. Многие боятся «сиамов» за агрессивность, но с любимой хозяйкой он очень нежный и преданный.
Казимир может быть разным: любит понежиться в кроватке, но также не прочь поиграть в футбол. Нападает на мягкие игрушки, и, если бы представилась возможность поохотиться, поймал бы всех мышек! Наш котик - самый лучший на свете!

Светлана Андреева

 

Кот-компаньон

Моего кота зовут Дарий. Мы зовём его просто Дарик. Три года назад друзья привезли его из деревни. Как только я его увидела, сразу влюбилась! Давно мечтала, но не решалась взять кота. И эта моська не оставила мне выбора - я сказала: «Да».
Дарик - очень умный и послушный кот. Его любимое занятие - бегать за мышкой. Бросаешь, а он приносит в зубах. Правда, уже отъел себе брюшко и часто ленится. Ручным не стал. Зато готов составить компанию во всех делах. Если готовишь, он на кухне, смотришь телевизор - он рядом, даже когда идёшь в ванную, он залезает на раковину. Не даёт скучать! А в новогодние праздники его излюбленное место - под ёлкой. Спит исключительно там. Ежегодный новогодний подарок.

Ирина Назарова

 

Уня - юный чемпион России

Год назад в нашем доме появился маленький щенок породы «брюссельский гриффон», ему было чуть меньше двух месяцев. У него длинная родословная и сложное имя: Юнион Грифф Унгаро Мэн, но мы его зовем просто Уня.
С его появлением покой и порядок в доме мигом улетучились. Для Уньки нет преград, он с легкостью «зашагивает» с кровати на подоконник, потом на письменный стол, наводит там «порядок» и следует на кухню искать приключений. Пес так и ищет, что еще погрызть, стащить. Он мигом приучил всех убирать вещи, иначе возьмет и положит куда вздумается.
Его полюбили все наши родные и друзья, знакомые и соседи по дому. За год наш Унгаро заработал кучу титулов на выставках: в четыре месяца - лучший беби на всероссийской выставке, в шесть месяцев он стал лучшим щенком среди гриффонов, а затем неоднократно побеждал в монопородных выставках. К году наш малыш получил титул «юный чемпион России». Но для нас он просто милый хулиган, живое чудо и много-много радостных эмоций, которые он принес в наш дом!

Алёна Коваленко

 

Нюся редко слезает с рук

Той-терьер Нюся - жизнерадостная, весёлая собачка. Весит чуть больше килограмма. Очень любит людей и редко слезает с рук.
Алексей Мамонтов!

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru