Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 20 от 27 мая 2011 года

Вернуться к главному  
 

Знай и люби свой город

Я - кронштадтец!

В День города в детской библиотеке состоялась
краеведческая олимпиада

Уже четвертый год в детской библиотеке работает кружок «Книга + Мой город», в котором занимаются учащиеся 4-х классов кронштадтских школ. Каждый год итогом этой работы становится краеведческая олимпиада «Я - кронштадтец». В этом году она прошла в день города - 18 мая. В игре по станциям приняли участие школьники 422-й, 423-й, 424-й и 662-й школ.

Олимпиада была посвящена истории города и городам-побратимам. Домашнее задание «Что я знаю о Кронштадте» ребята показывали во время приветствия. Каждая команда разыграла маленькое представление и познакомила зрителей с памятниками, дворцами и известными кронштадтцами. Дружные команды «Мы ребята из Кронштадта» (424-я школа) и «Великолепная пятерка» (662-я школа) особенно понравились зрителям и жюри. Каждая из этих команд «пригласила» на свое выступление царя Петра I.
Оценивала работу участников игры судейская команда, в которую вошли заместитель заведующего филиалом ЦВММ «Кронштадтская крепость» В. М. Пирогов, заместитель директора Музея истории Кронштадта по научной работе Е. А. Казакова и ведущий методист ЦБС Кронштадтского района Е. Ю. Шарабанова. Жюри высоко оценило выступление команд за артистичность, костюмы и знание истории города. После домашнего задания команды получили маршрутные листы и разошлись по станциям: «Трудные шаги к Победе», «Дешифровщик», «Эту книгу мы читали», «Города-партнёры Кронштадта». Впервые в истории этой олимпиады была станция «Самый умный», где в напряженной борьбе победил четвероклассник 424-й школы Александр Ерохин, который к тому же талантливо исполнил роль Петра I.
Было все: сомнения, разногласия, слезы огорчения, радость победы, но самое главное, чему научились ребята, - умение работать в команде, где один за всех и все за одного. Поэтому победили самые сплоченные и целеустремленные. Первое место заняла команда 4-го класса 662-й школы. На второе место вышла команда 4-го класса школы № 424, а третье место заняла команда 4-Б класса 423-й школы. Все команды получили грамоты и сувениры.

Галина ЛИС, Ирина МИНАЕВА,
сотрудники
детской библиотеки

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru