Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 20 от 27 мая 2011 года

Вернуться к главному  
 

Приди и виждь


Митрофорный протоиерей Михаил Протопопов
из Австралии

Иоанновская Семья снова в Кронштадте

23-26 мая в Санкт-Петербурге по инициативе Благотворительного фонда «Прииди и виждь» прошла рабочая встреча Иоанновской Семьи, созданной в 2009 году в Санкт-Петербурге в дни празднования 180-летия со дня рождения святого праведного Иоанна Кронштадтского.

24 мая представителей храмов, приходов, монастырей, приютов, школ, посвященных Иоанну Кронштадтскому, встречал город 53-летнего служения батюшки Иоанна. В Кронштадте состоялась Божественная Литургия во Владимирском соборе - служили одновременно более 30 священнослужителей, приехавших со всей России, из Белоруссии, Украины, и даже из Канады и Австралии. После Литургии Крестным ходом священнослужители, паломники, православные кронштадтцы, почитатели всероссийского батюшки прошли к Тихвинской часовне и к памятному камню на месте Андреевского Храма, где был отслужен молебен.
Для многочисленных паломников в этот день во дворе Владимирского собора работали две полевые кухни - прихожане кормили гостей гречневой кашей и поили горячим чаем.

Из Кронштадта в Петербург участники рабочей встречи отплыли на теплоходе, где прошел круглый стол «Развитие сотрудничества и взаимопомощи между Иоанновскими приходами».
Главная же цель нынешней встречи Иоанновской Семьи - скоординировать силы и ресурсы для предстоящих этим летом восстановительных работ на родине Великого Молитвенника в селе Сура Архангельской области. Священнослужители обсуждали также, как привлечь к этой важной работе молодежные отряды из всех регионов России и Зарубежья.

Фото Анны МАКАРОВОЙ

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru