Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 20 от 27 мая 2011 года

Вернуться к главному  
 

Грустный праздник


Фото из архива Галины КОРНИЛОВОЙ, выпускницы 427-й школы
(Галя - справа)

Прозвенели последние звонки

25 мая в наших школах прозвенели последние звонки. Еще чуть-чуть и бывшие одиннадцатиклассники вступят во взрослую жизнь. О том, как прошел этот светлый, радостный, но в то же время грустный праздник, «КВ» попросил рассказать, а также поделиться фотографиями наших юных внештатных корреспондентов - школьников.


Фото из архива Виктории КЛИМОВОЙ, выпускницы 422-й школы
(Вика - в центре)

Чтобы поздравить мальчишек и девчонок из 11 «А» класса, в мою родную 423-ю школу пришли самые близкие и родные для них люди: учителя, родители, друзья. С напутственными словами к молодежи обратился глава районной администрации Александр Михайлович Горошко. Свои поздравления выпускникам выразила директор школы Светлана Алексеевна Рыкина. Но самые теплые напутственные слова прозвучали из уст классного руководителя Светланы Егоровны Черепенниковой - как вторая мама, она помогала ребятам на протяжении многих лет, давала советы, заботилась, успокаивала и подбадривала, огорчалась вместе с ними и радовалась их победам...
В школах есть добрая традиция - свои поздравления и пожелания выпускникам каждый год готовят первоклашки и десятиклассники. Малыши порадовали самых старших, исполнив замечательные стихи и песни. А выступление учеников 10-х классов - частушки и трогательные слова, песни и кульминационная презентация - никого не оставили равнодушными. В зале раздались первые всхлипы, по щекам выпускников побежали слезы. Они вдруг поняли, что школьная жизнь вот-вот закончится, и детство уже не вернется никогда.
- Всё так классно! И так грустно! Когда выступали десятиклассники, я еле сдерживал слезы. Так приятно, что ребята организовали всё это ради нас! - выпускник Ваня Фуштей сбивчиво пытается описать переполняющие его чувства.
- Все было супер! Все такие красивые были! Всё так здорово исполнили! Душу затронуло, думал расплачусь, - делится впечатлениями 11-классник Дима Брыксин.
Наконец, слово предоставили выпускникам. Их оригинальный номер добавил мажорных нот в немного минорную обстановку. А потом с напутственными словами к 11-классникам обратились учителя и родители.
Так незаметно наступило время звенеть последнему звонку. Он не похож на те, которые, мы, школьники, слышим каждый день. Этот звонок для вас, выпускники, символизирует переход из детства во взрослую жизнь. Вы отправляетесь шагать по жизни твердой и уверенной поступью. Но, сколько бы лет ни прошло, каждый из вас будет с теплом и легкой грустью вспоминать свои школьные годы.
Конечно же, сейчас хочется пожелать выпускникам успешно сдать все экзамены и поступить в то учебное заведение, которое они выбрали. Преданных друзей, удачи и новых открытий вам, дорогие выпускники!

Дарья НЕСТЕРОВА,
ученица 10 «Б» класса
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru