Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 21 от 3 июня 2011 года

Вернуться к главному  
 

Кронштадт спортивный

Баскетболистки Кронштадта. Сплоченность и самоотдача

Победой «Кронштадта» завершился пятый юбилейный турнир по баскетболу среди женщин, посвященный памяти заслуженного тренера СССР Станислава Гельчинского.

Во все времена ленинградский и петербургский баскетбол славился своими женскими командами. Но самых значительных успехов на отечественных и международных соревнованиях добивались коллективы под руководством Станислава Гельчинского. Лучшей данью памяти легендарному специалисту стал «Кубок Гельчинского», объединяющий любительские женские команды.
Выпускницы разных лет отделения баскетбола кронштадтской ДЮСШ неизменно участвуют в турнире с его основания. Под крылом Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра сегодня команду представляют: Александра Коннова, Наталья Рыжова, Мария Соколова, Евгения Лезина, Наталья Алексеева, Светлана Трифонова, Татьяна Кононова, Наталья Борисова, Ирина Даниелян, Мария Колесник, Ксения Ефремова и Наталья Мовелян.
В первый юбилей мемориала на площадке Военной академии связи 22 мая собрался сильнейший состав участников. За почетный трофей боролись команды: «Нижний Новгород», «Сирены» (НГУ имени Лесгафта), новичок ЛТН (Лесотехническая академия) и действующий обладатель кубка «Кронштадт».
Бескомпромиссная борьба и острое соперничество под кольцом как всегда восхищали болельщиков, вызывая всеобщий накал страстей. Настоящий бой чемпионам дали юные «Сирены» в первом полуфинале. Но в итоге опытный Кронштадт все же вырвал победу 71:65. Очень драматичной была игра за третье место: «волжанки» - «Сирены». Всего за несколько секунд до конца «бронзового» финала баскетболистки из Нижнего вели со счетом 79:78. Но буквально с финальной сиреной один точный бросок вывел студенток НГУ на третье место 80:79.
В финале встретились новичок турнира ЛТН и фаворит «Кронштадт». Эксперты предрекали успех дебютанту, усиленному известным форвардом Светланой Махлиной. Однако, «Кронштадт» с первых минут взял инициативу в свои опытные руки. И хотя сам финал получился весьма ярким, в итоге на табло горели цифры 84:62 в пользу наших. Победа «Кронштадта»! Третья в пятилетней истории «Кубка Гельчинского»!
По итогам турнира-2011 наша Ксения Ефремова вошла в символичную пятерку. А наставник победительниц Владимир Андреев выиграл в номинации «Лучший тренер». Почетный приз MVP (лучший разыгрывающий игрок) по праву достался Марии Соколовой, которая все эти годы вела к победам свой любимый «Кронштадт». Наша группа поддержки, самая кричащая и скандирующая удостоена сертификата на приобретение спортивных товаров.
По словам Владимира Андреева, кронштадтских баскетболисток отличает сплоченность и полная самоотдача. Это те качества, которые им с детства привили первые учителя: Наталья Владимировна Наке, Галина Ивановна Андреева и Александр Иванович Козлов.
Поздравляем всех, кто поддерживает наш баскетбол и ведет команды к победам. Так держать, «Кронштадт»!

Наталья ЦВЕТКОВА
Фото А. Жуковой

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru