Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 21 от 3 июня 2011 года

Вернуться к главному  
 

Семейные ценности

«Мы одно большое Я»

Детский сад № 4 не напрасно носит имя «Солнышко» - в этом убедился наш корреспондент, побывавший на празднике для воспитанников, их братьев и сестер, а также их родителей, бабушек и дедушек. Во дворе детского сада на солнышке действительно всем хватило места. И даже если бы день выдался пасмурным - он сиял бы от улыбок детей и взрослых.

Конкурс «Семейная газета», фотоконкурс «Маленькие помощники», конкурс рисунка «Моя семья» - предшествовали празднику, и теперь газеты, фотографии и рисунки украшают двор. А еще в этот день можно было посетить выставку «Умелые руки не знают скуки», а также списать рецептик из книги «Семейная кулинария» или подсмотреть новое развлечение для своих в книге «Семейные игры».
Полтора часа на свежем воздухе весь детский сад с гостями пел, танцевал и играл с помощью музыкального руководителя Ольги Владимировны Поповой и двух клоунов: руководителя физкультуры Елены Анатольевны Григорьевой и воспитателя Эльзы Эдуардовны Силиной.

- Очень приятно, что на празднике так много пап. Нашли время, чтобы прийти и очень активно участвуют в конкурсах, - поделилась впечатлениями бабушка девочки Маши. Елена Олеговна в этот день вместе с внучкой мастерила бусы из конфет и собирала «цыпляток» с желтыми цветочками. А Маша читала стихи про дедушку. Дедушка в этот день был. Один. Но не Машин. Единственный на празднике дедушка пришел поддержать своего внука Диму Лапина. Таким образом присутствовали три поколения семьи: Дима, двоюродная сестра Наташа, мама, папа, бабушка (папина мама) и дедушка (мамин папа).

В заключении праздника детский сад исполнил «Каравай» для Карины, которой именно в этот праздничный день исполнилось семь лет. Мама Карины рассказала, что на протяжении четырех лет в детском саду постоянно устраивают праздники для детей и родителей. Дебютировали почти четыре года назад в сказке «Репка», а теперь вот такой хоровод на прощание. В этом году Карина станет первоклассницей, но всегда будет помнить свой детский сад, в котором «Мы одно большое Я».

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru