Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 22 от 10 июня 2011 года

Вернуться к главному  
 

Воспитываем патриотов

Сборы - подготовка к армии

В 2011 году традиционные военно-полевые сборы для учащихся 10-х классов общеобразовательных школ и ПУ № 48 Кронштадта прошли с 23 по 27 мая на базе воинской части № 37535. Допризывники в течение 35 часов в теории и на практике изучали основы военной службы под руководством преподавателей, офицеров и военнослужащих воинской части.

В ходе сборов изучались размещение и быт военнослужащих, организация караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск. Ребята познакомились с бытом военнослужащих, изучили основы безопасности военной службы, побывали на форту Шанц, где прошли тактическую подготовку, выехали в Зеленогорск на стрельбы в воинскую часть № 03216, узнали, что такое суточный наряд и караульная служба и многое другое. Все это позволит ребятам подготовиться морально и физически к службе в армии.

27 мая на торжественном закрытии военно-полевых сборов будущие защитники Отечества прошли парадным маршем, демонстрируя морскую выправку своим одноклассницам и организаторам сборов. С окончанием обучения военному делу юношей поздравили военный комиссар Курортного и Кронштадтского районов М. Ю. Бабанов, начальник отдела образования Е. Е. Рыкина, депутат Муниципального совета В. А. Власов и председатель РОО ИВС «Русь» В. Н. Лагожин. Ими было отмечено то, что сборы 2011-го года прошли на хорошем уровне, обстановка максимально была приближена к реальным условиям прохождения военной службы.

Лучшие результаты показали: Егор Климин, Артемий Мосейчук, Константин Соловьев (418-я школа), Николай Семенов, Дмитрий Лещев, Владимир Кардава (422-я школа), Алексей Соловей, Павел Васильев, Александр Асеев (423-я школа), Александр Говердовский, Дмитрий Соколов (424-я школа), Дмитрий Атрощенко, Иван Зернюк, Николай Волков (425-я школа), Илья Гребенюк, Денис Захарков, Сергей Скворцов (427-я школа), Андрей Михальчишин, Кирилл Романов, Алексей Сафонов (ПУ № 48).

С. Б.
Фото Сергея КАСПЕРОВИЧА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru