Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 25 от 1 июля 2011 года

Вернуться к главному  
 

Обыкновенный вандализм

Торпедный катер атаковали вандалы

Лето - сезон вандализма. В этом в очередной раз убедились муниципалы, придя 23 июня в благоустроенный ими в 2009-м году Сквер катерников на улице Гидростроителей.

Накануне там прошла «разрушительная вечеринка». Следы от неё неизвестные лица оставили на торпедном катере: лопасти гребных винтов мемориального судна искривлены и отломаны, крышка люка машинного отделения на палубе выгнута, крышка торпедного аппарата открыта. Кроме того, вандалы вырвали забетонированное крепление одной из скамеек в зоне отдыха. Напомним, что в мае этого года отдел благоустройства и городского хозяйства Местной Администрации Кронштадта произвёл работы по укреплению находящихся в Сквере катерников лавок, дабы предотвратить их перемещение, которое до этого случалось каждый раз, когда отдыхающие устраивали из мемориального сквера распивочную на открытом воздухе. Но, как оказалось, даже бетонный крепёж - ничто по сравнению с молодецкой удалью и прытью.
О том, как «повеселились» вандалы в 19-м квартале, муниципалам сообщили тамошние жители. Местная Администрация направила обращение в РУВД с просьбой принять меры и усилить патрулирование зон отдыха микрорайона. Повреждения торпедного катера, причинённые варварами, будет исправлять районная администрация.
- Здесь дело не столько в полученном материальном ущербе, сколько в дикости содеянного, - считает Владимир Бутенко, начальник отдела благоустройства Местной Администрации. - Всё-таки этот сквер и этот торпедный катер являются символом памяти о том героизме, который проявили наши деды и прадеды в годы Великой Отечественной. Непонятно, в каком одурманенном состоянии надо находиться и какое воспитание нужно иметь, чтобы так поступать со святыней.
Вероятнее всего, видеонаблюдение поумерит пыл вандалов. Но пока что его установка запланирована муниципалами лишь в 16-м квартале. В качестве пилотного проекта.

Е. С.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru