Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 25 от 1 июля 2011 года

Вернуться к главному  
 

Молодость спортивная

День молодежи по-олимпийски

Удачно совпавший в нашем городе День молодежи и XXII Олимпийский день России стал символичным праздником, собравшим на стадионе самое позитивное, самое молодое, задорное и спортивное поколение Кронштадта.

Двадцать третьего июня 1894 года на конгрессе в Париже, где собрались две тысячи спортивных деятелей мира, в том числе и из России, был создан Международный олимпийский комитет. Конгресс решил: через два года пройдут первые Олимпийские игры! И это была великая победа мирового спорта, великий подвиг Пьера де Кубертена, выступавшего за возрождение Олимпийских игр. Через три года мировое сообщество отметит 120-летний юбилей олимпийского движения современности. А двадцать третье июня ежегодно отмечается в десятках стран мира, в том числе с 1990 года и в России, как Олимпийский день.
Более сотни юных кронштадтцев и гостей города в этот день приняли участие в красочном действии на площадках городского стадиона - пожалуй, самого любимого места отдыха. А предваряла праздник торжественная часть, на которой любителей спорта приветствовал представитель комитета по физической культуре и спорту правительства Санкт-Петербурга Евгений Пешиков. Он зачитал праздничное послание всем россиянам от президента Международного олимпийского комитета Жака Рогга. Благодарственное письмо от президента МОК было вручено начальнику отдела физической культуры и спорта Любови Хиврич. Дипломом за участие в спортивных мероприятиях в Олимпийский день награжден Кронштадтский оздоровительно-спортивный центр, многолетний организатор массовых спортивных мероприятий.
Лейтмотивом праздника стали эстафеты «Веселые старты», где участники состязались в нестандартных упражнениях. Забавные конкурсы «Командные тапочки и штаны», «Памперс и пинетки», «Веселый кенгуру» с первых минут завладели вниманием всех участников и сопровождались радостным детским смехом. Любители спортивных конкурсов проявили себя в городках, дартце и баскетболе.
В олимпийский день по-кронштадтски не было проигравших. Ведь главный приз – заряд бодрости и отличное настроение достался каждому! А сладости и лимонад придали сил для продолжения Дня молодежи в танцевальных ритмах.

Наталья ЦВЕТКОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru