Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 3 от 28 января 2011 года

Вернуться к главному  
 

25 января - День студента

Танцуют все!

Вечером 25 января в Кронштадтском Дворце молодежи состоялся бал - студенческий Татьянинский бал. Несмотря ни на что, традиции должны продолжаться, решили в районной администрации.

Из-за произошедших на этой неделе в Москве трагических событий, которые омрачили праздник, бал прошел в укороченном варианте. Но от этого не потерял своего шарма. Весь вечер к девушкам иначе как «барышни» никто не обращался, их кавалеры были максимально галантны. Внешний вид - строгость и элегантность. Коктейльные платья, пышные юбки, затянутые талии, шпильки и локоны. Отпаренные брюки, свежие рубашки, жилеты и пиджаки. Студенты БКНО СЗТУ и воспитанники КМКК собрались, чтобы поучиться, потанцевать или, в крайнем случае, посмотреть, как танцуют настоящие бальные танцы. Полонез, вальс, мазурка, ну а дальше свободные вариации на заданную тему. Главное, чтобы никто не стоял у стенки. Однако толкотни на танцплощадке тоже не наблюдалось. В сторонке стояли современные красавицы в мини-юбках и провожали скептическими взглядами кадет, смело уводящих очередную девушку танцевать.

- Молодым людям, которые служат, не полагалось стоять, а полагалось барышней приглашать, - раскрывал секреты балов прошлого распорядитель нынешнего бала. - Это сейчас приглашение свелось к банальному «Потанцуем?», а раньше был целый ритуал...
Словом, всё в этот вечер было красиво, и все были на высоте - только место действия главным героям явно не подходило. Дворец молодежи - конечно, дворец, но не такой, чтобы великосветские балы проводить. И фойе маловато, и пол для бальных танцев опасен, и стены голые бессовестно отвлекают - уводят взгляд от голых плеч кронштадтских красавиц. Вспоминаешь бал в Офицерском и понимаешь, что чего-то для полного торжества сказки не хватает. Видимо, подлинности декораций.

Серафима БЕЛЕВИЧ
Фото Владимира Бабича

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru