Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 6 от 18 февраля 2011 года

Вернуться к главному  
 

Наше всё

Обручев не сдается

14 февраля в Территориальном управлении Федерального агентства по управлению государственным имуществом в городе Санкт-Петербурге состоялся аукцион на право долгосрочной аренды кронштадтских фортов Обручев, Третья Северная батарея и Пятый Северный.

Все три пустующих фортификационных сооружения - собственность Российской Федерации и объекты культурного наследия федерального значения. Их предлагалось взять в аренду на 49 лет.
Одним из самых активных участников торгов стало ООО «ТрансНефтепродукт», подавшее заявки на три форта сразу. Среди других претендентов ООО «Форум», ООО «Арка» и ООО «Императорский форт».
Начальная цена каждого форта была равна арендной плате за год. Для Обручева она составляла 2 514 330 рублей, для Третьей Северной батареи - 300 000 рублей, для Пятого Северного форта -
196 935 рублей.
Интерес к главному лоту, форту Обручев, проявил только «ТрансНефтепродукт». По условиям аукциона заявок должно быть как минимум две, поэтому в отношении Обручева торги признаны не состоявшимися. Третья Северная батарея и Пятый Северный форт сданы в аренду, но Росимущество пока не предоставляет официальной информации об их владельцах.

Е. М.
(По информации с сайтов:
Известия.ru и torgi.gov.ru)
Фото Алексея ГОССА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru