Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 6 от 18 февраля 2011 года

Вернуться к главному  
 

Простые истины

«Эти цветы вам подарили ваши любимцы»

Главный приз конкурса «Мой домашний любимец»
получила Валентина Ивановна Доруда

В Валентинов день 14 февраля директор магазинов «Цветы. Подарки. Сувениры» и «Товары для животных» Янина Браславская вручила победительнице Валентине Ивановне Доруда композицию из цветов в форме сердца. Еще три кронштадтца: Виталий Дмитриевич Левандовский, Антонина Ивановна Тарасова и ученик 4-го класса 662-й школы-сада Юрий Трамбачёв получили роскошные букеты из бордовых роз.


Победительница конкурса Валентина Ивановна Доруда пришла с подарком -
пирожными в форме сердечек. Она и не подозревала, что главный приз -
сердце из цветов. Финал конкурса оказался удивительно сердечным

- Пока шел конкурс, о нем всё время спрашивали в магазине. Нам казалось, что участников будет человек двести, и, в основном, дети, но их оказалось не более сорока, и среди них всего два школьника. Однако всё равно было очень трудно сделать выбор. Честно говоря, мне нравились все фотографии, а также многие рассказы и стихи, - поделилась впечатлениями Янина Браславская.
Некоторые люди присылали фотографии без текстов или с очень короткими подписями. И предпочтение было отдано тем работам, в которых отразились не только любовь к своему питомцу, но и оригинальность, юмор, а также красота в выражении мыслей и чувств.
Работа Валентины Ивановны Доруда выделялась гармонией и целостностью. Она оформила фотоальбом со стихами. И, наверное, символично, что победу хозяйке принес рыжий кот.
Коты - безусловные лидеры конкурса «Мой домашний любимец». Фотографий именно котов и кошек, среди которых немало рыжих, в конкурсном портфеле накопилось более всего. На втором месте - собаки. Все до одной - породистые. Особенно Юнион Грифф Унгаро Мэн. Потому что он еще и чемпион России. Морская свинка, крыса и кролик представлены на конкурс в единственном числе. Птиц, земноводных и пресмыкающихся не было вовсе. По-видимому, с пушистыми, лохматыми и гладкошерстными животными легче установить человеческий контакт, чем с пернатыми и холоднокровными.
Потрясающее впечатление на организаторов конкурса произвели воспоминания о сиамской кошке Асе, которые прислала семья Крылосовых, а слова от имени собаки, которые Виталий Николаевич Ленинцев, хозяин Флея, скачал из Интернета: «Моя жизнь продолжается 10-12 лет... У тебя есть твоя работа, твои друзья, твои развлечения - у меня есть только ты!»
«Коты-двойники», «Ласковый и ревнивый Казимир», «Лохматое созданье породы пекинес», «Веста, бегущая по волнам», «Ёшкин кот Томас», «Ленинградские коты» - два месяца «КВ» с помощью читателей воспевал любовь к братьям нашим меньшим, а ровно в полдень 14 февраля были подведены итоги конкурса.
Кот-эстет Басик, кот - домовёнок Кузя, кошка-космонавтка Ксюша и пёс-огородник Моня принесли своим хозяевам удачу на конкурсе «Мой домашний любимец». Завершая приятную церемонию награждения, Янина Браславская так и сказала:
- Эти цветы вам подарили ваши любимцы.

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru