Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 6 от 18 февраля 2011 года

Вернуться к главному  
 

Кронштадтская мозаика

«Браво» - детям!

В начале февраля волонтеры молодежного совета при администрации района провели новую благотворительную акцию для подопечных «Домовёнка» и Центра социальной помощи семьям и детям.

Доброе дело стало возможным благодаря Леониду Щелкунову, директору кафе «Браво», которое расположено в помещении Банно-прачечного комбината. Идея пригласить детей на мастер-класс по выпеканию пиццы пришла к Леониду после акции «Подари детям радость». Тогда он отозвался на призыв волонтеров и передал в Рождество мальчишкам и девчонкам любимое блюдо тинейджеров - пиццу.
А спустя месяц предприниматель принимал в кафе большую компанию детей и молодежи. Посвящение в таинство приготовления и, конечно же, поедание всех видов вкуснейшей пиццы прошли на ура. Вместе с Леонидом и администратором Алёной ребята раскатывали тесто, делали начинку и отправляли совместные шедевры в печь. Каждый этап был по-своему интересен. Но последний, когда горячий, ароматный солнечный круг подавался на стол - особенно прекрасен.
Не протяжении трех часов детей и взрослых объединяло кулинарное искусство. А неформальное общение, стирающее разницу в возрасте, в социальном положении, в мироощущении сплотило дружную компанию. К тому же активисты молодежного совета подготовили развлекательную программу. Забавные конкурсы и дискотека просто осчастливили и без того довольных ребят.
- Помогать детям совсем нетрудно, просто многие не понимают ценности детской улыбки, смеха и радости. У меня двое детей. Я их очень люблю. А, помогая другим, ты обретаешь особое чувство, так непохожее на радость от материальных благ, - поделился Леонид Щербаков.
О будущих планах волонтеров рассказала председатель сектора «Открытое сердце» Арина Тарасова:
- В День защитника Отечества мы поведем ребят на экскурсию на военные корабли. Также планируем познакомиться с военно-спортивным клубом «Русич» имени Юрия Антошко. Ряд мероприятий проведем на 8 Марта. В общем, программа обширная.
А в заключение хочется пожелать всем творцам добрых дел здоровья, успехов и процветания. Кто, как не вы приносит в наш мир праздник!

Наталья ЦВЕТКОВА
Фото Марии КОНДРАТОВИЧ

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru