Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 7 от 25 февраля 2011 года

Вернуться к главному  
 

Воспитываем патриотов

День защитника отметили на «Перекопе»

Ребята из кронштадтского Молодежного совета и детского дома поздравили моряков с праздником

Молодежь отправилась на учебный корабль «Перекоп» в воскресный день 20 февраля. С открытками и стенгазетой собственного сочинения.

Член КМС Андрей Краснобаев, заместитель по воспитательной работе командира УК «Перекоп» приглашал, принимал, проводил экскурсию по Усть-Рогатке, рассказывал про стоящие на причале корабли и про родной корабль.

Что запомнилось больше всего? Машинное отделение и капитанский мостик. Мощь 16 двигателей и вид на ледово-снежную гавань, в которой швартовался паром-ледокол. Каждый посидел в красном капитанском кресле, а потом все отправились в столовую для курсантов. Флотского борща не досталось, но зато угостили горячим чаем из зеленых эмалированных кружек и пирогами из кафе «Кронштадтъ», испеченных специально для гостей «Перекопа».

В заключении школьники отвечали на морские вопросы викторины Молодежного совета. Никто не ошибся в том, как называются на корабле кухня, повар и в каких величинах измеряется скорость корабля. На память о встрече каждый гость получил открытку с автографом командира корабля. У курсантов же осталась стенгазета и два поцелуя от девушек - чтобы дембель стал ближе.

Надежда РЫБАКОВА
Фото Марии Кондратович

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru