Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 8 от 4 марта 2011 года

Вернуться к главному  
 

О, спорт, ты...

Четыре шага и дальше в ритме жизни

Их бодрости духа позавидует молодежь, а жизнелюбие и желание не сдаваться возрастут при встрече отметит каждый. Так можно сказать о женщинах из группы здоровья - победительницах Открытого первенства по оздоровительным видам гимнастики «Ритмы жизни», прошедшем в конце февраля в Красносельском районе Санкт-Петербурга.

Уже полтора года трижды в неделю спешит дружный коллектив активных жительниц Кронштадта на занятия физкультурой в шахматный клуб «Белая ладья». Под руководством Татьяны Ивановны Андреевой, тренера Оздоровительно-спортивного центра, изучают они дыхательную и суставную гимнастику, развивают физические качества организма и даже разучивают танцы.
Именно танцы, а точнее сказать, незатейливые ритмичные композиции подвигли наших активисток показать свои навыки на спортивно-творческой арене.
- Еще год назад мы и не помышляли о выступлении. Тем более за пределами Кронштадта, - рассказывает Татьяна Ивановна. - Но потом женщины почувствовали в себе силы, уверенность и желание поучаствовать в чем-то новом и необычном для себя. Так мы стали разучивать номера и готовиться к открытому первенству.
Центр здоровья Красносельского района встречал более ста любителей разных видов гимнастики, фитнеса и аэробики. Воспитанницы подростковых клубов, спортивных коллективов и танцевальных студий - всего было пять возрастных групп. Разнообразие и красочность их выступлений завораживали зрителей и болельщиков. Множество стилей нашли своих поклонников: спортивная аэробика, стрит-дэнс, хип-хоп, фламенко, матросский танец и даже еврейские национальные ритмы.
Без сомнения, событием дня стало выступление кронштадтской команды старшего поколения, которая наравне с юными талантами блистала стойкостью и выдержкой. Их номер имел большой успех и у публики, и у судей. Шуточным танцем «Еще четыре шага…» наши открыли соревнования. Синхронная ходьба, прыжки и повороты были восприняты всеми участниками как веселая зарядка. А динамичная композиция «Детство» стала символичным завершением праздника.
Несмотря на то, что у команды из Кронштадта не было соперников в их возрастной группе, женщины боролись со своим волнением. И наперекор годам победили! Получив первый соревновательный опыт в возрасте примерно 65 лет.
Домой группа здоровья Татьяны Андреевой привезла золотой кубок, дипломы, подарки и приподнятое боевое настроение. Следующее выступление - 2-го апреля в ЛенЭкспо на фестивале эстетической гимнастики «Грация». Все желающие могут поехать поддержать нашу команду!

Наталья ЦВЕТКОВА.
Фото автора и А. Жуковой

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru