Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 8 от 4 марта 2011 года

Вернуться к главному  
 

Лыжня России - 2011

Вместе на лыжах в 29-й раз

В полдень 27 февраля в Санкт-Петербурге в центре активного отдыха «Туутари-парк» стартовала XXVIX Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2011».


Активный отдых на открытом воздухе необходим для жителей мегаполиса

Проводимая под эгидой Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга с 1982 года «Лыжня России» объединяет тысячи поклонников одного из популярных видов зимнего спорта. В 2011 году - в 29-й раз - на старт вышли около двадцати тысяч профессионалов и любителей. Приобщение к здоровому образу жизни, к регулярным занятиям физкультурой и спортом - главная задача этого яркого и масштабного праздника, в котором принимают участие школьники, студенты, представители всех возрастов и профессий. Всех их приветствовала губернатор Санкт-Петербурга В. И. Матвиенко:
- Это самый большой зимний спортивный праздник в нашем городе. Он всегда приносит много здоровья и дарит прекрасное настроение. А в этом году он особенно запомнится самой снежной лыжней, - сказала губернатор.
С каждым годом «Лыжня России» становится все более значимым событием, и количество ее участников все увеличивается. В 2011 году наш район представили около ста любителей лыжного спорта. Среди них - сотрудники администрации, Детско-юношеской спортивной школы, Центра социальной реабилитации инвалидов, юные спортсмены и тренеры Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра, спортивные семьи.
Третий год в «Лыжне России» участвует 5-летняя кронштадтка Настя Прокошина. По примеру родителей и брата Алёши малышка стремится стать спортсменкой, ведь плавание, бег, коньки и лыжи - неотъемлемая часть ее жизни с ранних лет. Несомненно, что в скором будущем маленькая Настя прославит родной город, поставив новый рекорд молодого поколения кронштадтцев!

Наталья ЦВЕТКОВА.
Фото автора и А. Жуковой

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru