Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 9 от 11 марта 2011 года

Вернуться к главному  
 

Милосердие

Ради жизни детей

Когда приходит весна и возрождается природа, так хочется верить в добро и надеяться на лучшее. Второго марта «Кронштадтский десант» памяти Луизы Васильевой, подкрепленный новыми силами, в двадцать третий раз оказал донорскую помощь.

Третью в новом году команду составили постоянные участники «десанта» и пять новичков, среди которых самый юный Андрей Рязанов впервые в жизни подаривший свою кровь больным детям. Огромную поддержку оказала Евгения Кормилицына, призвав своих коллег из детского сада № 13 к донорской помощи.
Низкая активность доноров в это время оказалась шокирующей. Регистрация, беседа с терапевтом, экспресс-анализ и забор крови заняли около часа. За это время в отделении переливания крови 31-й больницы кроме «Кронштадтского десанта» пришли только несколько человек.
По доброй традиции со словами благодарности к кронштадтцам обратилась заведующая ОПК Светлана Анатольевна Трофимова. Она рассказала, что кровь с отрицательным резусом необходима всегда, а на данный момент детям онкологического отделения требуется вторая и третья. Наша команда взбодрилась, ведь большинство «десанта» - обладатели именно таких групп.
На процедуре забора наши выстояли без потерь. Одиннадцать человек в приподнятом боевом настроении сдали крови, пополнив банк этой жизненно необходимой субстанции. После был сытный обед, коллективное фото на память и дорога домой. Дружно с чувством выполненного долга «десант» вернулся в Кронштадт.
В апреле нашему движению исполнится два года. Мы уверенны, что 25-я юбилейная поездка будет, как всегда, запоминающейся. Ну, а в конце марта «десантом» командует Арина Тарасова. Присоединяйтесь! Телефон Арины: 8 953 352 35 07.

Наталья ЦВЕТКОВА
Фото автора

Выражаем искреннюю сердечную благодарность ЧП Гайдеек - за безвозмездную помощь в организации транспорта для «Кронштадтского десанта» - 23.

Сдать кровь можно в госпитале

Четыре раза в год - в конце каждой декады Санкт-Петербургская станция переливания крови приезжает в Кронштадт. На два дня в дневном стационаре Военно-морского госпиталя разворачивается передвижной пункт переливания крови.
Дни донора пройдут с 22 по 23 марта, с 9 до 13, по адресу ВМГ № 35, улица Мануильского, дом 2.
У донора должны быть паспорт и справка о состоянии здоровья. Справки выдаются в поликлинике № 74, кабинет № 12 (улица Комсомола, дом 2) с 8 до 18 часов. Информация по телефону: 435-03-38.

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru