Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 

 

Кронштадтский вестник
№ 9 от 11 марта 2011 года

Вернуться к главному  
 

Безопасность на дорогах

По средам - операция «Пешеход»

Правила дорожного движения являются законом, как для пешеходов, так и для водителей. Выполнять их обязаны все. Но, к сожалению, еще встречаются люди, которые пренебрегают установленными правилами, что приводит к печальным последствиям.

Во многих районах Санкт-Петербурга, в том числе и в Кронштадтском, по средам проходит операция «ПЕШЕХОД». Цель ее - способствовать повышению ответственности людей за соблюдение правил дорожного движения. Казалось бы, чего уж проще: переходи улицу в обозначенном для пешехода месте, пропускай пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе - и все будет в порядке. На практике же зачастую получается все наоборот.
В 2011 году на территории нашего района зарегистрировано 1 ДТП с участием пешехода, который вне зоны пешеходного перехода переходил проезжую часть.
Для всех участников дорожного движения, нарушающих ПДД напоминаем: согласно ФЗ № 86 от 07. 05. 09 г. ужесточилось наказание за нарушения участниками дорожного движения ст. 12.18 и ст. 12.29 КоАП РФ.
Ст. 12.18 ч КоАП - невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение административного штрафа в размере от 800 до 1000 рублей.
Ст. 12.29 ч. 1 КоАП нарушение пешеходом или пассажиром т/с ПДД: влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 200 рублей.

В. КУЗМИЧ,
инспектор по пропаганде Кронштадтского ОГИБДД

 

Водительские удостоверения нового образца

В соответствии с Приказом МВД РФ от 13 мая 2009 года № 365 «О введении в действие водительского удостоверения» с 01 марта 2011 года в подразделениях Госавтоинспекции централизованно начнут выдаваться водительские удостоверения нового образца.

Размер госпошлины за выдачу нового бланка водительского удостоверения составит 800 рублей. Ранее выданные водительские удостоверения будут действительны до указанного в них срока действия и их срочная замена не требуется.

Управление Госавтоинспекции ГУВД по СПб и ЛО
ОГИБДД Кронштадтского района

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru