Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Реклама
 

 

Кронштадтский муниципальный вестник
№ 11 от 3 июня 2011 года

 
 

Будем на связи

Город на вырост

Маленький островной Кронштадт с его морским воздухом, с его традициями флотской дисциплины, город, где водители пропускают пешеходов даже не на переходах, и все жители знают друг друга в лицо, город шаговой доступности - прекрасное место, чтобы растить детей. Безопасное. Комфортное.
Потом дети подрастают и начинают поглядывать в сторону Санкт-Петербурга и Москвы. Их влечет другой формат, иной масштаб и прочно усвоенное представление о том, что в столицах все цвета жизни. Там легче добиться успеха, и, бывает, звезды сами случайно падают в пустые карманы.
Подросшие дети всегда смотрят вдаль. Это нормально. Но если они внимательно посмотрят на свой маленький Кронштадт, они тоже многое увидят. Уникальный инженерный объект, технологическое чудо - дамба. Тоннель под Морским каналом, развязки КАД - масштабные инженерные проекты. Небольшие приметы европейского стиля жизни - энергосберегающие фонари и бесплатные тренажеры, фликеры на ранцах школьников. Перспективы переноса на остров Котлин военно-морских образовательных учреждений. Перспективы открытия новых верфей и строительства суперсовременных кораблей.
Наш с вами Кронштадт - это город на вырост. Это город, у которого есть будущее. Будущее, которое может стать достойным его прошлого.
Первого июня - хороший повод перестать думать о работе, только о работе, и подумать о детях. Они растут, они взрослеют, больше понимают - самое время учить их правильно смотреть и правильно видеть. Видеть за маленьким городом - бескрайнее море, корабли и тысячи путей. За старой кирпичной стеной видеть великую Историю. Видеть не только вблизи, но и на перспективу.
С Днем защиты детей, кронштадтцы! Верьте в их будущее и будущее нашего города.
Правильно смотрите на жизнь. И оставайтесь на связи. Адрес сайта прежний: www.kron-mo.ru.

Александр БОРУЦКИЙ,
глава Местной Администрации
города Кронштадта

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru