Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Реклама
 

 

Кронштадтский муниципальный вестник
№ 11 от 3 июня 2011 года

 
 

Благоустройство

Кронштадтские цветоводы
набираются опыта

Тридцать два кронштадтца - участники и победители ежегодного смотра-конкурса на лучшее озеленение окон, балконов и придомовых газонов -
побывали на открытии XVI международной выставки
«Фестиваль цветов и ландшафта».

Проходила она в «ЛенЭкспо» с 21 по 24 апреля 2011 года. Знакомство кронштадтских цветоводов-любителей с тенденциями современного садового дизайна и флористики было организовано отделом благоустройства и городского хозяйства Местной Администрации Кронштадта.

- Нашему смотру-конкурсу в этом году будет десять лет, - говорит Ольга Владимировна Кошовская, главный специалист отдела благоустройства Местной Администрации. - На подведении прошлогодних его итогов мы пообещали нашим активистам-озеленителям, что будем устраивать для них различные поездки и мастер-классы, цель которых - совершенствование знаний и умений в цветоводстве и ландшафтном дизайне. Выставка в «Лен-Экспо» - первый шаг на пути выполнения данного обещания. Мы планируем, что поездки на «Фестиваль цветов и ландшафта» станут традиционными для кронштадтских благоустроителей.
Следующая состоится осенью, и мы приглашаем поучаствовать в ней всех заинтересованных.

В «ЛенЭкспо» кронштадтцы почерпнули идеи для своих «зелёных» проектов. Более 200 компаний практически со всего мира привезли в Петербург цветы, декоративные растения, садовую мебель и отделочные материалы. Выставочные стенды демонстрировали достижения ландшафтного дизайна и цветоводства, которые можно применить как в городских парках, так и на придомовых газонах и даже окнах и балконах. Домой жители Кронштадта вернулись не с пустыми руками - купленные ими на «Фестивале цветов и ландшафта» семена, рассада и саженцы уже разбавили скучную палитру города красками живых цветов и растений.

Е. С.
Фото Виктории ПЕТРОВОЙ

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru