Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Реклама
 

 

Кронштадтский муниципальный вестник
№ 11 от 3 июня 2011 года

 
 

Благоустройство

«Нехороших» балконов станет меньше

Муниципалы спешат предупредить, что в скором времени владельцы захламленных и портящих эстетику кронштадтских зданий балконов будут взяты под их строгий контроль. Если и после официальных предупреждений люди оставят свои балконы в том неприглядном виде, в котором они находятся сейчас, то к ним будут применены штрафные санкции.


Жильцы, без каких-либо разрешений
и согласований соорудившие веранду над подвалом дома
по Широкой, 10, тоже понесут ответственность

С недавнего времени органы местного самоуправления имеют полномочия составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 81, 17-47 регионального закона № 273-70 «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге».
- Балконы хоть и частная собственность, а смотреть на них приходится всем, - говорит Виктория Анатольевна Петрова, специалист отдела благоустройства Местной Администрации Кронштадта. - Кроме того, что это просто неприятно - лицезреть свалку на чьём-то балконе, так это ещё и опасно, потому что данные элементы зданий не рассчитаны на большой вес…
Также муниципалы имеют право привлекать к административной ответственности тех, кто нарушает правила размещения наружной рекламы и элементов праздничного оформления города, содержит объекты благоустройства в ненадлежащем или загрязнённом виде, загрязняет территорию Петербурга, нарушает правила размещения и хранения транспорта, выгуливает собак в неотведённых специально для этого местах и без намордника и т. п.
- Мы будем работать над тем, чтобы кронштадтцы любили свой город и уважали друг друга. В этом нам поможет метод кнута и пряника, - говорят в муниципальном образовании город Кронштадт.

Елизавета САДКОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru