Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№1 от 16 января 2009 года

Вернуться к главному  


Уголовная хроника

С первого по 11 января в УВД по Кронштадту зарегистрировано 94 сообщения о происшествиях, в Дежурную часть доставлены 55 правонарушителей, пятеро из них - по подозрению в совершении преступлений. За указанный период возбуждено шесть уголовных дел.
Четвёртого января по факту выявления фальшивых купюр достоинством в 1000 рублей возбуждено сразу три уголовных дела по статье 186 УК РФ. Шестого января обнаружена кража лодочного мотора из сарая на территории Общества рыболовов - возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Десятого января на улице Вишневского молодой человек попытался выхватить сумку у гражданки Б., в отношении его возбуждено дело по статье 161 УК РФ. А вот на улице Аммермана в тот же день грабёж был доведён до конца - неизвестный молодой человек вырвал сумку с документами и деньгами у гражданина К. и скрылся. Опять же статья 161.

Административные правонарушения

В первые дни января к административной ответственности привлечены 48 человек. Мелких хулиганов оказалось больше всего - 22 человека (статья 20.1 КоАП РФ). За появление в общественных местах «под мухой» оштрафованы 13 человек (статья 20.21 КоАП РФ), за нарушение установленного режима пребывания - 9 человек (статья 18.8 КоАП РФ), за мелкое хищение штраф уплатили двое (статья 7.27 КоАП РФ).

ОГИБДД

С первого по 11 января сотрудники ОГИБДД УВД по Кронштадту выявили 238 нарушений правил дорожного движения, 232 из них допустили водители, шесть нарушений совершили пешеходы.
На территории района в эти дни произошло 18 ДТП без пострадавших, из них четыре - с незначительными повреждениями автотранспорта, в трёх случаях водители скрылись с места происшествия.

На дороге пострадали люди

Первого января, около пяти часов утра, гражданин Евженко, управляя автомобилем «ВАЗ-21083», не выдержал дистанцию до впередиидущей «Мазды-323», за рулём которой находился гражданин Тренихин, и столкнулся с ней возле дома № 7/32 по улице Литке. В результате чего пострадала пассажирка «Мазды» гражданка Байкова.
В тот же день, только в 22.55, неизвестный водитель неустановленного транспортного средства у дома № 2 по улице Мануильского наехал на гражданина Алёшкина, переходившего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, и скрылся с места происшествия. Пострадавший пешеход доставлен в горбольницу № 36.
Десятого января, в 5.17 утра, у дома № 58 по улице Восстания водитель автомобиля «Хундай Лантра» гражданин Аненков не справился с управлением и наехал на препятствие. В результате чего получил телесные повреждения.

По материалам УВД
по Кронштадту

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru