Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№4 от 6 февраля 2009 года

Вернуться к главному  
 

Ленина, 20

Уголовная хроника

С 26 января по первое февраля в УВД по Кронштадтскому району зарегистрировано 110 сообщений о происшествиях. В дежурную часть доставлены 47 правонарушителей, семеро из них - по подозрению в совершении преступлений.
За указанный период возбуждено шесть уголовных дел. По факту дачи заведомо ложных показаний в суде 26 января возбуждено дело по статье 307 УК РФ. По факту задержания гражданина Б., который в магазине оплатил товар купюрой с признаками подделки, 28 января возбуждено дело по статье 186 УК РФ. В тот же день на улице Аммермана трое неизвестных ударили мужчину по голове и отобрали у него деньги - по данному материалу заведено дело по статье 162 (разбой). А на улице Зосимова 28 января неизвестные повредили автомобиль заявителя. Сразу две кражи произошло 30 января: гражданин М. похитил из одной из кронштадтских квартир старинную икону, а на улице Зосимова был угнан автомобиль.

Административные правонарушения

К административной ответственности привлечены 37 граждан. За мелкое хулиганство - 14 человек, за нарушение установленного режима пребывания - 10 человек, за появление в общественных местах в состоянии опьянения - восемь человек, за распитие горячительного на улице - двое.

ОГИБДД

На прошлой неделе сотрудники ОГИБДД УВД по Кронштадту выявили 249 нарушений ПДД, из которых 236 нарушений допустили водители (пятеро находились за рулем в нетрезвом состоянии), а 10 - пешеходы. За нарушение ПДД составлены 4 карточки на детей.
В рассматриваемый период на территории района произошли 16 ДТП без пострадавших, из них шесть случаев с незначительными повреждениями автотранспорта, в трех случаях водители скрылись с места ДТП.

На дороге страдают люди

Около двух часов ночи на 30 января водитель Б. на автомобиле «Форд», двигаясь по дамбе в сторону судопропускного сооружения № 1, не справился с управлением и наехал на железобетонный брус при въезде в тоннель. В результате ДТП водитель Б. и пассажир Щ., оба 1988 года рождения, получили телесные повреждения средней тяжести и доставлены в горбольницу № 36.

По материалам УВД по Кронштадту

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru