Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№5 от 13 февраля 2009 года

Вернуться к главному  
 

Событие недели

Год молодежи стартовал

Пятого февраля в «Бастионе» состоялось открытие выставки работ учеников Детской художественной школы имени М. К. Аникушина. Часть картин была посвящена 150-летнему юбилею изобретателя радио Александра Попова, часть - 175-летию со дня рождения морского офицера-художника Алексея Боголюбова. Последние работы подготовили воспитанники «Клуба юных маринистов», действующего на базе художественной школы с осени прошлого года.


После торжественного перерезания ленточки и осмотра представленной экспозиции, юных кронштадтцев ждал концерт, приуроченный к открытию Года молодежи в нашем городе. В перерывах между музыкальными и танцевальными номерами в исполнении молодых артистов, официальные лица чествовали самую активную и талантливую, по мнению администрации Кронштадта, молодежь.
Предложение объявить 2009-й Годом молодежи на рассмотрение Госдумы вынесла заместитель председателя комитета по делам молодежи Алина Кабаева. В середине прошлого лета депутаты поддержали инициативу олимпийской чемпионки, а 18 сентября Дмитрий Анатольевич Медведев подписал указ «О проведении в Российской Федерации Года молодежи».
Согласно этому указу, в целях развития творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активного привлечения к проведению социально-экономических преобразований в стране, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодых людей Правительство страны создало оргкомитет по проведению в Российской Федерации Года молодежи и утвердило план его основных мероприятий. А органы исполнительной власти субъектов РФ обязались осуществлять соответствующие мероприятия в рамках Года молодежи.

Председатель Оргкомитета по проведению в Российской Федерации Года молодежи, Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, являющийся заместителем, 3 февраля обратился к молодым с видеопоздравлением в честь начала «Года молодежи - 2009» в России.
Мутко заявил, что правительство намерено поддерживать молодых людей и поздравил студентов с Татьяниным днем. Кроме того, министр выразил пожелание, чтобы мероприятия Года молодежи, разработанные Министерством и регионами, проходили в неформальной обстановке. Надеемся, что в Кронштадте к этому пожеланию министра прислушаются.

Елизавета САДКОВА
Фото Владимира БАБИЧА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru