Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№10 от 6 марта 2009 года

Вернуться к главному  
 

Кронштадт спортивный

Водный праздник здоровья и красоты

В последний день февраля в нашем городе проходили соревнования по плаванию среди взрослых. Впервые за долгие годы бассейн Филиала 81 спортивного клуба собрал любителей, непрофессиональных пловцов от 25 до 65 лет. А потому соревновательный момент был весьма условным.

«Подарить людям праздник, приобщить к здоровому образу жизни и популяризировать плавание в Кронштадте - основные задачи нашего мероприятия», - говорит Любовь Павловна Хиврич, начальник отдела физической культуры и спорта администрации Кронштадта.
Пятьдесят человек, большинство из которых родители детей, занимающихся в нашем бассейне, а также спортивные семьи, представители Пожарно-спасательной части нашего района, женская команда любительского баскетбола, тренеры, учителя физической культуры, в общем, самые активные, отважные и смелые собрались на водной арене Кронштадта.
Торжественное построение, поднятие флага, гимн России - неизменные атрибуты всех мероприятий в бассейне. В первом заплыве участвовали люди с ограниченными возможностями. Представители кронштадтского Центра реабилитации инвалидов не только бросали вызов водной дистанции, но и боролись со своим недугом, являясь жизненным примером несгибаемого духа, твердого характера. Знаменитый Владимир Лебедев, Вера Орлова, Андрей Голубков, Марина Корнилова.
Вольный стиль плавания и символичные дистанции 25 метров для женщин и 50 метров для мужчин не предъявляли особых требований к высокой физической подготовке и совершенной технике. Поэтому все участники просто наслаждались, получали удовольствие от плавания.
Таким образом, победителями в разных возрастных группах стали: Татьяна Житник, Александра Жукова, Инна Родионова, Юлия Маринкина, Сергей Хиврич, Алексей Тимофеев, Сергей Григорьев, Артем Артеменко.

Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами, предоставленными Кронштадтским оздоровительно-спортивным центром.
Занимайтесь плаванием, приходите в бассейн! Ведь это здоровье, красота и долголетие!
Наталья Проневская, 33 года, домохозяйка:
- Наша семья очень любит плавание. Сын занимается в группе Светланы Прокошиной. Я хожу регулярно в бассейн с малышкой. Муж плавает в Петербурге. Поддерживая добрую семейную традицию, мы пришли сегодня все вместе. Родители соревнуются, дети за нас болеют - замечательный семейный отдых.
Владимир Лебедев, 38 лет, гонщик-колясочник:
- Хотя в бассейн не хожу, участвовать в соревнованиях решил сразу. Впервые в моем родном городе происходит такое событие! Обязательно надо выступить. Если ты спортсмен, неважно, гонщик или волейболист, ты должен проявлять активность и в других видах. Так я держу свой рейтинг. Данное мероприятие очень важно для жителей, хорошее начинание надо продолжать. Посмотрите, как все радуются, получают удовольствие. Настоящий праздник здоровья!
Женская команда любительского баскетбола:
- Мы постоянно ходим в бассейн. Сначала играем в баскетбол, потом плаваем. На этих соревнованиях мы смогли показать результаты наших занятий, проверить себя, подвести итоги. Некоторые из наших сегодня впервые в жизни принимали участие в соревнованиях по плаванию. Хочется отметить высокую организацию.

Наталья ЦВЕТКОВА
Фото автора

 

Настольный теннис

Двадцать первого февраля вот уже 14 лет подряд в нашем городе проходил традиционный турнир по настольному теннису в честь Дня защитника Отечества.

В нем приняли участие 20 человек. Состав участников был очень сильным и представлен во всех возрастах: от 20 до 60 лет. Все до одной встречи были упорными, никто не хотел уступать. В финал четырех вошли Александр Колосов, Вали Азами, Василий Константинов и Сергей Бабанин. За чемпионский титул боролись Александр Колосов и Вали Азами. Игра была очень зрелищной и напр яженной. Победителем стал Вали Азами. Александр Колосов на втором месте. На третьем - Сергей Бабанин, возлагавший большие надежды на победу.

 

Наши на Спартакиадах

В конце февраля в Санкт-Петербурге почти одновременно стартовали сразу две Спартакиады с участием кронштадтских команд.

Восемь семей из Кронштадта приняли участие в первом этапе Спартакиады «Семейные игры-2009». Командное третье место в лыжной гонке - отличное начало для бесснежного района. В личном зачете Света Оловянишникова заняла также третье место среди девочек старшего возраста.
В первом этапе Спартакиады среди молодежи допризывного возраста команда опорного центра допризывной подготовки военно-спортивного клуба «Русич» имени Юрия Антошко пока на девятом месте из восемнадцати районов Петербурга. Будущие защитники соревновались в плавании, стрельбе, силовом упражнении и беге на лыжах 5 километров.

Наталья ЦВЕТКОВА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru