Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№12 от 13 марта 2009 года

Вернуться к главному  
 

Ленина, 20

Уголовная хроника

С 23 февраля по первое марта в Кронштадтском РУВД зарегистрировано 92 сообщения о происшествиях, в дежурную часть доставлены 73 правонарушителя, 18 из которых - по подозрению в совершении преступлений, возбуждено шесть уголовных дел. В период со второго по десятое марта эти показатели значительно возросли: сообщений о происшествиях - 130, в дежурной части побывали 128 человек, из которых 34 - по подозрению в преступных деяниях, возбуждено 14 уголовных дел.
Самыми «популярными» преступлениями были грабежи. С 23 февраля по первое марта по статье 161 УК РФ возбуждено три уголовных дела, а со второго по десятое марта - четыре. В большинстве случаев неизвестные выхватывали у граждан сумки с деньгами, телефонами и документами. Кражи в Кронштадте случаются не реже. На позапрошлой неделе - два уголовных дела по статье 158 УК РФ, на прошлой - три.
В ходе проведенных со второго по десятое марта мероприятий по фактам сбыта наркотических веществ возбуждено пять уголовных дел по статье 228 УК РФ.
А еще на прошлой неделе заведено два уголовных дела по факту мошенничества (статья 159 УК РФ). Четвертого марта неизвестный обманным путем завладел документами заявителя, и с их помощью снял денежные средства в Сбербанке России. А восьмого марта неизвестный мужчина позвонил и сообщил заявителю, что его сын попал в аварию, сбил человека, и, дабы уладить проблему, ему необходимо заплатить 30 тысяч рублей.
Кроме того, 27 февраля записан дополнительный эпизод по ранее возбужденному делу по статье 166 УК РФ («угон») в отношении неизвестного, проникшего в припаркованный во дворе дома № 30 по улице Аммермана автомобиль.

Административные правонарушения

С 23 февраля по первое марта к административной ответственности привлечен 41 гражданин, на прошлой неделе - 92. Чаще всего привлекались за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения (54 человека по статье 20.21 КоАП РФ). А то! Праздники же были. На втором месте в рейтинге административных правонарушений - мелкое хулиганство (статья 20.1), за него оштрафованы 48 человек. За нарушения режима пребывания (статья 18.8) штрафы получили 18 человек, за распитие алкоголя в неположенных местах - 11 человек (статья 20.20), за мелкое хищение (статья 7.27) - один, за проживание без регистрации (статья 19.15) - еще один.

ОГИБДД

На позапрошлой неделе сотрудники ОГИБДД УВД по Кронштадту зафиксировали 302 нарушения правил дорожного движения, 269 из которых допустили водители (один находился за рулем, будучи в алкогольном опьянении), а 29 - пешеходы. Составлено 11 карточек на детей.
А на прошлой неделе ПДД нарушали реже: из 282 водителей допустили 271 нарушение (четверо управляли автомобилем «под мухой»), пешеходы - 9. Столько же карточек составлено на детей в период со второго по десятое марта.
За прошедшие две недели на территории района случилось 21 ДТП без пострадавших. В шести случаях водители скрылись с места аварии, при четырех ДТП незначительно поврежден транспорт.

На дороге пострадали люди

В последний день февраля, в 2 часа 50 минут ночи, водитель автомобиля «Камаз», двигаясь по дамбе в сторону Горской, на восьмом километре Технологической дороги не справился с управлением и наехал на металлическое барьерное ограждение, находящееся справа по ходу движения. В результате столкновения водитель П. 1968 года рождения и пассажир В. 1980 года рождения получили телесные повреждения легкой и средней тяжести и были доставлены в горбольницу № 36.

По материалам УВД по Кронштадтскому району СПб

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru