Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№12 от 13 марта 2009 года

Вернуться к главному  
 

Социальная защита

Давайте вместе отмечать праздники!

Закончилась зима, наступил март. Соблюдая добрые традиции, мы, сотрудники Центра социальной реабилитации инвалидов, провели для посетителей нашего Центра праздник встречи весны. Провожали зиму, как положено, с блинами и прибаутками, с песнями и танцами, с хорошим настроением и дружеским весельем.

В конце февраля на двух площадках Центра социальной реабилитации инвалидов, (улица Зосимова, 44 и Ленинградская, 9) прошла череда праздничных мероприятий, посвященная проводам русской зимы.
«Масленица-потеха!» - так называлось веселое представление, организованное социально-реабилитационным отделением Центра. В празднично украшенном зале звучала музыка, веселые песни, загадки и радостный смех.Главной хозяйкой праздника была Весна (Виктория Ястребова), которая приветливо встречала гостей, веселила всех и водила хороводы. На празднике были соблюдены все традиции Масленичной недели. Проводились игры: «Взятие снежного городка», «Помоги тёще!», «Катание на лошадях», «Симпатия», «Прыжки через костер» и конкурс на исполнение лучшей частушки. Все гости принимали участие в веселых потехах.
Интересно, с домашней теплотой отметили проводы русской зимы на отделении профессиональной реабилитации Центра. К празднику готовились заблаговременно. Под руководством инструкторов по труду Людмилы Варыгиной, Натальи Бердниковой клиенты нашего Центра шили русские сарафаны, оформляли помещение, изготавливали подарки. Накануне праздника был проведен открытый урок в художественной мастерской по теме «Городецкая роспись», где посетители Центра демонстрировали свои умения в росписи по дереву.
«Здравствуй, Масленица» - так называлось театрализованное представление отделения профессиональной реабилитации, посвященное проводам зимы. Красочные костюмы, улыбающиеся лица, веселые частушки, песни, прибаутки настроили зрителей на праздничный лад. Ведущие праздника (Елена Неезжалова, Людмила Варыгина, Людмила Морозова) познакомили гостей с традициями праздника. Программа праздника была составлена с учетом интересов всех гостей. Кто-то с удовольствием отгадывал загадки, кто-то пел песни или участвовал в различных конкурсах: «Смастери куклу-самокрутку», «Самый солнечный блин», «Нарисуй вкусную начинку».


Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов помогает в организации досуга для лиц с ограниченными возможностями и членов их семей.
Приходите к нам! Давайте вместе отмечать праздники!

А какая же масленица без блинов и чая? На двух площадках Центра силами сотрудников было организовано чаепитие с блинами и пирогами. Под руководством социальных работников Ольги Васильевой (Зосимова, 44) и Елены Пфейлер (Ленинградская, 9), посетители Центра пекли поджаристые, горячие блины - символ Масленицы. Блины получились вкусные, пористые, подавали их с разными начинками: с селедкой, вареньем, со сметаной и сгущенкой.
Проводы русской зимы закончились символичным сжиганием куклы Масленицы. Гости, сытые и довольные, унесли с собой весеннее настроение и подарки Весны.

Ольга КИЧИГИНА

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru