Год основания газеты - 1861

 
Свежий номер
Подшивка
Рубрикатор
Реклама
 
 

Кронштадтский вестник
№12 от 13 марта 2009 года

Вернуться к главному  
 

Кронштадт спортивный

В честь женского праздника

Плавание

Пятого марта в плавательном бассейне Филиала 81 Спортивного клуба ВМФ проходил семейно-спортивный праздник, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.
Самые маленькие любители плавания - воспитанники детских садов вместе с мамами и бабушками соревновались в веселых эстафетах на воде. Бодрое настроение участников, радость, задор царили в этот день в бассейне. Малыши стремились показать не только умение держаться на воде, но и выполнять довольно сложные задания.
Соревновательный момент был весьма условным, поэтому семейный праздник с яркими впечатлениями в атмосфере содружества команд удался на славу. «Подарок для мамочки» - название заключительной эстафеты, в которой дети преподносили через водное пространство цветы любимым мамам. Трогательное, нежное, милое действие – символичный финал праздника весны.

Клуб «Дельфин»

Сияющее солнце приветствовало 8 марта воспитанников спортивно-авиационного клуба «Дельфин». Двадцать семь человек собрались в этот день на аэродроме, чтобы принять участие в первых весенних соревнованиях по спортивному ориентированию.
В программе - прохождение трех контрольных пунктов. На каждом замаскировано слово, составляющее девиз соревнований «Я люблю спорт!». Чтение карты-схемы, ориентировка на местности, бег по общей дистанции 4 км - предъявляли требования к знаниям географии и физической подготовке. Но юные пилоты всегда готовы бороться и показывать результат!
По итогам соревнований победителями стали: Рита Богодарова, Саша Кошелев и Дима Советов. Военно-патриотический клуб «Ладога», давний друг «дельфиновцев», провел вне конкурса соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Чай со сладостями - традиционный финал всех мероприятий на аэродроме.

Настольный теннис

Настольный теннис – одна из самых популярных игр всех поколений, объединяющая в себе тактику и стратегию, интеллект и мышление, быстроту и ловкость.
Седьмого марта на базе 424-й школы проходил турнир по настольному теннису среди женщин, в котором приняли участие шесть спортсменок. Несмотря на то, что наряду с опытными игроками соревновались и начинающие, борьба была упорной и напряженной. В результате победителем стала Татьяна Тюренкова, на втором месте Юлия Левина, на третьем - Надежда Адаева.
Мир физкультуры и спорта чрезвычайно разнообразен, и каждый может найти в нем область по душе и по способностям. Выбирайте настольный теннис, ведь это не только красота и здоровье, но и прекрасный отдых, полезный досуг!

Наталья ЦВЕТКОВА
Фото автора

 

<<< >>>

 

     
Объявления
Теленеделя
Письма
Афиша

 

 

Адрес редакции: 197760, г. Кронштадт, ул. Флотская, 25.
Телефон: (812) 311-3756
E-mail: kronvest@mail.ru